Антицеллюлитный массаж

Правильное применение антицеллюлитного массажа позволит добиться следующих результатов:

Значительно улучшится капиллярное кровообращение. Стимуляция микроциркуляции крови - одна из главных целей, которую преследует антицеллюлитный массаж кожи специальной щеткой.

Улучшится обмен веществ между клеткой и межклеточной жидкостью. Это означает, что процессы питания и обновления клеток значительно активизируются.

Ускорится процесс удаления продуктов обмена из межклеточного пространства. Это предотвратит образование застойных явлений во внутренней среде организма.

Значительно улучшится циркуляция лимфы в организме .Известно что лимфатическая жидкость течет по сосудам медленно и против силы тяжести. Массаж в состоянии ускорить этот процесс "доставки" лимфы в лимфатические узлы. Возникает борьба с буграми и ямочками в проблемных зонах тела.

Облегчится вывод излишней воды из тканей организма, исчезнут отеки.

Ускорятся процессы заживления и восстановления клеток. Здоровье и внешний вид кожного покрова напрямую зависит от эффективности процессов обновления клеток.

Мышцы расслабятся и освободятся от шлаков, а хороший мышечный тонус всегда напрямую связан с состоянием мышечной ткани.

Соединительные ткани станут более гибкими и мягкими.

Открытие пор кожного покрова улучшит дыхательную функцию. Это проявится в лучшем функционировании внутренних органов.

Улучшается структура и качество кожного покрова в результате стимулирования деятельности гормональных и сальных желез.

Улучшение функционирования лимфатической системы неизбежно скажется на повышении стойкости организма к различного рода заболеваниям. Поскольку лимфатическая жидкость является неотъемлемой частью иммунной системы организма, то уровень иммунитета повысится. Перестанут мучить головные боли, простуды и грипп.

Существует несколько основных правил, которых необходимо придерживаться при антицеллюлитном массаже:

Антицеллюлитный массаж производится легкими и плавными движениями. Начинать делать его медленно и постепенно ускорять темп.

Приступать к массажу, когда мышцы совершенно расслаблены и достаточно хорошо разогреты. Руки не должны быть влажными или холодными. Если не используется никакого специального средства для массажа, можно посыпать руки тальком, чтобы они хорошо скользили по коже.

Продолжительность антицеллюлитного массажа 30-60 минут. Периодичность- не менее раза в неделю.

Массаж тела делается всегда снизу вверх по направлению к сердцу. Никогда не следует массировать область паха, подколенную впадину и верхнюю внутреннюю часть бедер вокруг лобка.

Массаж живота осуществляется деликатно, особенно легкими движениями.

При наличии сердечно-сосудистых заболеваний, варикозного расширения вен и болезней кожи следует воздержаться от антицеллюлитного массажа и прибегнуть к другим видам лечения.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1025;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.