И его оптимальная схема

 

 

Из осуществлённого нами выше рассмотрения процесса инвестирования, очевидно, что Концепция инвестиционного процесса, основанная на первичности естественных законов природы, действующих в сфере экономики, и первичности естественных прав человека по отношению к позитивным правам, устанавливаемым законодательством, представляет собой документ, почти полностью отвергающий экономически несостоятельную действующую инвестиционную систему, которая применяется не только в России, но и во всём мире.

Однако непривычность многих положений Концепции не делает их менее достоверными и экономически обоснованными, так как эти положения следуют из экономической природы процессов, рассмотренных в настоящей работе. А это, на наш взгляд, единственно возможный подход исследователя, если для него главное − соответствие описываемых им процессов объективной природе рассматриваемых явлений.

Оптимальная схема инвестиционного процесса, которую мы тоже считаем нужным изложить в данной работе, неизбежно должна быть жёстко увязана с Концепцией, имеющей более конспективный характер. Поэтому пункты Концепции мы будем дополнять комментариями, что в совокупности, как мы надеемся, и будет представлять собой изложение оптимальной схемы инвестиционного процесса. Хотя такая форма приведёт к неизбежным повторениям ранее сделанных выводов, за что мы приносим читателям свои извинения.

 








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 865;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.