Составляющие дохода, учитываемого в бухгалтерской отчётности

 


Див - Доход, соответствующий влиянию имущественного капитала

 

Преимущество этой несопоставимости проявляется тогда, когда вопрос увеличения дивидендов пытаются решать не за счёт увеличения дохода, а путем его перераспределения, т.е. увеличивая дивиденды за счет уменьшения заработной платы. При существующем соотношении этих величин уменьшение заработной платы на 5%, позволяет, примерно, вдвое увеличить величину дивидендов.

Очень большая разница в оценках "ЮКОСа", которая фактически имеет место, объясняется тем, что оценивается не стоимость производственных фондов, которая может колебаться только в пределах нескольких процентов, а способность коллектива к созданию дохода юридического лица, которая может измениться в несколько раз только из-за получения какой-либо благоприятной или, наоборот, неблагоприятной информации.

 

6.3.6 Выводы

 

1. Предметом купли-продажи в сфере инвестиционной деятельности могут быть только производственные фонды юридического лица.

2. Продавцами производственных фондов юридического лица могут быть только их собственники, т.е. участники данного юридического лица.

3. Действующее юридическое лицо не может быть предметом купли-продажи, так как в этом случае получается продажа человеческого капитала, образующего человеческую составляющую сложного капитала юридического лица.

4. При экономически корректной системе имущественных отношений применительно к коммерческому юридическому лицу, никаких изменений в руководстве юридического лица в результате перепродажи акций (если она вообще допускается) произойти не может, так как непосредственно акционерам может принадлежать лишь небольшая часть всех голосов. Это может произойти только путём использования человеческого капитала участников юридического лица в процессе их участия в выборе руководящих органов.

5. В связи с нерыночной системой ценообразования и нарушениями экономических и социальных прав участников действующая система инвестирования должна быть полностью изменена путём восстановления прав настоящих участников юридического лица и исключения использования инвестиционного процесса для осуществления нерыночных методов обогащения владельцев денежного капитала за счёт участников юридических лиц.

 








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 708;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.