Букет роз. Упражнения с обручем

Интеграция образовательных областей:«Познание» (конструктивная деятельность), «Художественное творчество» (аппликация), «Физическая культура», «Коммуникация», «Социализация».

Виды детской деятельности:игровая, продуктивная, коммуникативная.

Цели: учить изготавливать розу из бумаги, симметрично располагать цветы и листья; выполнять упражнения с обручем для укрепления мышц ног, брюшного пресса, спины.

Планируемые результаты:интересуется изобразительной детской деятельностью (аппликация букета роз); владеет в соответствии с возрастом основными движениями; проявляет интерес к участию в подвижных играх и физических упражнениях; активно и доброжелательно взаимодействует с педагогом и сверстниками в решении игровых и познавательных задач.

Материалы и оборудование:цветная бумага, клей, ножницы, листы картона для фона, обручи.

Содержание организованной деятельности детей

1. Аппликация «Букет роз».

Рис. 2

Инструкция. Из цветной бумаги нарежьте полоски длиной 18 см, шириной 1,5 см. Помните полоски, чтобы бумага стала мягкой. Скрутите полоски в жгутики (рис. 1 (а)). Скрутите жгутик по спирали, а хвостик просуньте в последний виток (рис. 1 (б)). Приклейте получившуюся розочку. Наклеив все цветы, скрутите и наклейте стебли. Вырежьте листья (рис. 1 (в)) и, слегка помяв их, приклейте к основе (рис. 2).








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1883;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.