ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДА ВСКАРМЛИВАНИЯ.

ПОТРЕБНОСТЬ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ В ОСНОВНЫХ ПИЩЕВЫХ ИНГРЕДИЕНТАХ

 

Рацион питания ребенка первого года жизни можно условно разделить на молочную часть, которая представлена грудным молоком (при его отсутствии –– адаптированными молочными смесями промышленного производства) и немолочную часть, которая представлена прикормами. Соотношение этих частей и их различных компонентов определяет вид вскармливания. Выделяют исключительно грудное, преимущественно грудное, полное грудное, смешанное и искусственное вскармливание.

При исключительно грудном вскармливании ребенок кормится только грудным молоком через сосок матери.

При преимущественно грудном вскармливании ребенок получает грудное молоко, а также прикорм с ложки.

Оба вышеназванных вида вскармливания (исключительно грудное и преимущественно грудное) объединяются общим термином полное грудное вскармливание.

Вскармливание считаетсясмешанным, если до введения прикорма ребенок кормится грудным молоком (не менее 150 –– 200 мл в сутки) в сочетании с его искусственными заменителями, а после введения прикорма кормление грудным молоком (не менее 150 –– 200 мл в сутки) и его искусственными заменителями сочетается с блюдами прикорма.

Вскармливание признаетсяискусственным, если до введения прикорма ребенок кормится только заменителями женского молока (или заменителями женского молока в сочетании с грудным молоком в объеме менее 150 мл в сутки), а после введения прикорма кормление заменителями женского молока (или заменителями женского молока в сочетании с грудным молоком менее 150 мл в сутки) сочетается с блюдами прикорма.








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 1057;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.