Договор двусторонний, консенсуальный и возмездный.

Сторонамидоговора бытового подряда являются заказчик и подрядчик. В качестве заказчика выступает гражданин, который делает заказ на выполнение какой-то конкретной работы для удовлетворения личных, домашних, семейных потребностей, а не работы вообще. Подрядчиком является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность.

Предметомдоговора бытового подряда является выполняемая работа и её результат, предназначенный для удовлетворения личных, домашних, семейных потребностей граждан. По общим правилам, эти работы должны определяться требованиями стандартов, а при их отсутствии обычно предъявляемыми требованиями, условиями договора, в том числе заданиями заказчика.

Ценаработы в договоре бытового подряда определяется соглашением сторон.

Самым распространённым основанием прекращения договора бытового подряда является надлежащее его исполнение.

Договор строительного подряда -это соглашение, по которому подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определённый объект либо выполнить иные строительные и иные специальные монтажные работы и сдать их заказчику, а заказчик обязуется создать необходимые условия для выполнения работ, принять из результат и уплатить обусловленную в договоре цену.








Дата добавления: 2015-10-09; просмотров: 626;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.