Гипертекстовые ссылки. Web-графика. Форматирование текста. Интерактивные Web-страницы. Создание и редактирование документа.

Создание Web-страницы в текстовом процессоре Word

Способы созданияWeb-страниц

Существуют два простых способа создания Web-страниц с помощьюWord. Можно создать новую страницу с помощью мастера или шаблона либо преобразовать существующий документ Word в формат HTML, используемый для Web-страниц.

Специальные функции редактирования Web-страниц позволяют получать отличные результаты. В мастере Web-страниц для упрощения процесса создания страницы предлагаются образцы содержания страниц — например, индивидуальные начальные страницы и регистрационные формы — и различные темы графического оформления — например, праздник или общество. По желанию работу можно начать с пустой Web-страницы.

Если документ Word сохраняется как Web-страница, документ Word закрывается, а затем вновь открывается в формате HTML. При этом Web-страница изображается в том виде, который она имела бы при просмотре ее с помощью средства просмотра Web. Форматирование и другие свойства, не поддерживаемые форматом HTML или средой редактирования Web-страниц, не сохраняются в файле.

Страницу Web можно сделать более интересной, разместив на ней маркированные и нумерованные списки, горизонтальные линии, цвета фона, узоры, таблицы, рисунки, видеозаписи, бегущую строку и формы. Большинство этих элементов вводятся в страницу так же, как в документ Word. Однако для упрощения редактирования Web-страниц в Word для этих целей предусмотрены некоторые новые специальные функции и команды.

Присвоение названия Web-странице

Название изображается в области названия средства просмотра Web, а если у пользователя хранится ссылка на эту Web-страницу, то в его списке использованных и избранных страниц. Для присвоения названия Web-странице нужно

· Выбрать команду Свойства в меню Файл.

· В поле Названиеввести нужный заголовок.

Примечание. Если название не указано, в качестве него автоматически используются первые символы Web-страницы.

 








Дата добавления: 2015-10-09; просмотров: 990;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.