Окно состояния подзадач.

Окна Thread Status, Modules и Call Stack предоставляют дополнительную информацию, которая может быть полезна при отладке приложения.

В окне Thread Status перечислены все активные подзадачи текущего процесса. Для просмотра состояния подзадач нужно выбрать команду View/DebugWindows/Threads, и на экране появится окно Thread Status (рис. 17).


Рис. 17.Использование окна Thread Status для просмотра атрибутов подзадач в приложении.

В четырех колонках окна представлена следующая информация:

· Thread ID- уникальный идентификатор подзадачи, присвоенный ей операционной системой.

· State- состояние подзадачи, обычно -Running или Stopped. Если приложение запущено, но ожидает ввода от пользователя, состояние выводится как Runnable.

· Status- статус подзадачи может иметь одно из четырех значений. Breakpoint означает, что поток остановлен в точке останова. Stepped- подзадача находится в режиме пошагового выполнения. Faulted- остановка подзадачи из-за исключительной ситуации и Unknown- статус неизвестен.

· Location- в этой колонке выводится строка исходного кода, соответствующего текущей точке выполнения подзадачи. Если отладчик не в состоянии определить строку исходного текста, выводится 32-битовый адрес точки выполнения.

Если в приложении разработано несколько подзадач, и нужно отладить одну из подзадач, можно сделать ее основной с помощью окна Thread Status. Для этого нужно выбрать подзадачу, которая должна быть текущей, щелкнуть на ней правой кнопкой мыши и выбрать из контекстного меню команду Make Current. При этом фокус выполнения будет передан выбранной подзадаче, и можно будет отлаживать ее как основную задачу.

В контекстном меню окна Thread Status содержатся две команды -View Source и Go to Source. Они могут пригодиться для того, чтобы проследить за точкой выполнения другой подзадачи без передачи ей фокуса.








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 838;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.