Ключевой момент в поведении женщины здесь — разрешить ему действовать и ошибаться.

Как и на первом этапе, здесь есть два главных состояния женщины. На первом это были состояния «Да» и «Хочу», на втором это будут «Смирение» и «Терпение».

Если в вашем окружении есть дети, переживающие подростковый период, вы легко меня поймете. Выжить с подростком можно только в состоянии, когда у вас есть четкие границы, после которых идут четкие санкции. Пубертат — это очень активный этап борьбы за независимость, пройти его обязательно нужно. И мужчине в отношениях с вами в том числе. При этом вы научаетесь принимать все как есть и терпеть.

Понятно, девчонки, что на этом этапе вам придется очень много терпеть. Это пугает, поэтому некоторые женщины решают для себя, что лучше остаться с никакущим мужиком сильной мамой, но сохранить свое состояние всемогущества. Это ведь вкусное очень состояние, и понятно, почему в нем хочется задержаться надолго. С подростком вы уже не всемогущи. С ним уже надо как-то договариваться, считаться, но при этом постоянно держать оборону, какие-то границы отстаивать изо всех сил.

Вопрос тут в следующем: готовы ли вы испытывать другие состояния? Найдете ли в себе для этого достаточно терпения и способности отодвигать свой материнский зад в сторону и прогибаться?

Второе состояние — смирение — это принятие его таким, какой он есть. Вы понимаете разницу между смирением и терпением? Смирение — это когда вы принимаете его самого, а терпение — когда вы принимаете его поступки, то, что он делает.Это разные вещи — он сам и его поступки. Потому что от его поступков на этом этапе у вас частенько будут волосы вставать дыбом.

Понимаете, мужчина лежал-лежал на диване, накопил энергию, и тут ему в голову пришла идея, и теперь он захвачен этой идеей. Помните, мы про туалет говорили, да? Вот два часа вы не могли сходить в туалет, и теперь вам очень нужно в туалет. Есть вам в этот момент дело до красот Лувра? Беспокоит ли вас, что где-то распродажа и только один час длится? Вам все равно, пока вы не сходите в туалет.

Так же и мужчина, если он захвачен какой-то идеей: бизнес-идеей или идеей своей реализации. Он ждал проект, он ждал предложения — ему предложили. Не важно, как это у него происходит. Его идея захватила. Он вообще не думает ни о каких последствиях. Он не думает и не должен думать, потому что тогда он испугается и не сделает. Это этап борьбы, битвы. Он на поле боя. Если ему птичку жалко, он погибнет. Ему вообще не до того, чтобы думать, — это время активных действий. Там он мечтал — здесь он делает. Думать он будет на следующем этапе. И ждать от него разумных поступков крайне бессмысленно в этот период. На этом этапе от него нужно ждать активности, смелости, решительности, решимости двигаться дальше несмотря ни на что, потому что здесь он будет встречать очень много препятствий.

Ваша женская задача на втором этапе — с одной стороны, не ограничивать активность мужчины, а с другой — следить за сохранностью имущества, чтобы он его случайно не продал или не заложил в кредит. То есть мы ему позволяем делать все, что он хочет, если это не дорого стоит. От дорогих ошибок мы его оберегаем.

Да, и еще один важный момент, о котором хочу сказать. Вы должны присоединяться к любой «революции», которую устраивает мужчина. Да, именно присоединяться, а не возглавлять! Вы должны быть соучастницей всех его начинаний. Когда на втором этапе мужчина со всякими идеями носится и спрашивает у вас совета, вы ему говорите: «Мне кажется, вот так, но вообще не знаю… Ну, ты решай сам». Потом он приходит и говорит: «Не получилось». И вам в этой ситуации нужно ответить: «Ну да, мы с тобой облажались. Ну давай думать, что с этим делать дальше». Мы.То есть вы должны делить с ним ответственность на втором этапе. При таком положении вещей, мужчине будет легче перенести свои поражения и все исправить. Если же у мужчины все получилось, вы тоже должны помнить о своем участии: «Ну, так мы же вместе это делали! Мы с тобой — молодцы. Мы справились. Мы смогли». Мы, мы, мы.

Второй этап — этап зарабатывания денег, поэтому вам очень важно мягко подчеркивать свой вклад и делить ответственность с мужчиной, и тогда, когда он войдет в прайм, у него не возникнет мысли о том, почему это он должен вам половину состояния.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 546;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.