Эксперт № 1. Я человек книжного воспитания, достаточно пуританского

Я человек книжного воспитания, достаточно пуританского. И на основе книг я создал себе образ идеальной женщины. Она послушная, добрая, милая, кроткая, стройная, с горящими глазами, ждет тебя всегда, слышащая тебя, чувствующая твои желания. И в то же время она активная, страстная в постели.

По жизни же складывалось так, что меня все время привлекали хулиганки. Я же был хорошим мальчиком, поэтому все время нужен был противовес — активные, самостоятельные женщины, эдакие хулиганки. Одноименные заряды же тяжело притягиваются.

Мне кажется, у каждого мужчины в глубине сначала формируется образ матери, и хочется, чтобы любимая женщина обязательно этому образу соответствовала. А потом взрослеешь и вдруг понимаешь, что ищешь антипод матери, хочешь, чтобы женщина абсолютно не походила на твою мать. Потом ты понимаешь — это тоже не твое и начинаешь снова видоизменять первоначальный образ, образ матери, под себя: вот это убираем, грудь оставляем, прическа не важна, ну пусть будет блондинка, и т. д.

Я думаю, идеал — это высокохудожественный творческий изыск. В любви логики нет. Влюбляешься ведь сразу и моментально, независимо от того худая она или толстая, соответствует она идеальному образу или нет. Может, ты всю жизнь думал, что тебе нужна женщина с третьим размером груди, потому что она идеально в руке умещается, а потом встретил девушку с первым размером или, например, пятым, но на грудь даже не обратил внимание, потому что у нее были такие глаза, в которых можно утонуть, и утонул, забыв о каких-то там идеалах. Или наоборот, девушка полностью соответствует идеальному образу, но запах изо рта или запах тела у нее такой, что просто невозможно находиться рядом.

Я сейчас так вспоминаю, и мне кажется, никто из моих женщин, с которыми я встречался, не соответствовал идеалу, созданному на основе книг. И все потому, что реальный человек всегда интереснее, чем идеальный. А поскольку каждый из нас — это некий непознанный мир, тем более женщина, непонятная, загадочная, то никакой речи об идеале нет и не может быть. И очень интересно, очень притягательно находить в неидеале душевность, глубину, чувства. Поэтому идеал давайте оставим для Петрарки. А сами будем взаимодействовать с реальными людьми.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 817;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.