Самооценка женщины

Еще одна тема. Про нашу с вами, девочки, самооценку. Причем не вообще про самооценку, а самооценку женскую. Она закладывается примерно с 3 до 5 лет, когда мы общаемся с отцом и учимся любить, себя проявлять по-женски. И если отец признает нашу красоту, нашу соблазнительность, очаровательность, хвалит нас, говорит разные комплименты, то наша женская самооценка повышается, безусловно. Это, конечно, не единственный момент в нашей жизни, который очень сильно влияет на нашу дальнейшую женскую самооценку, но именно в 3–5 лет закладывается базовая самооценка, которая в дальнейшем является либо плодотворной, либо неплодотворной почвой для роста женской самооценки, который происходит либо не происходит в подростковом возрасте и далее по жизни.

Также наша женская самооценка зависит от того, какая самооценка была у нашей мамы (или бабушки, если мы с ней жили). Если у нее была высокая женская самооценка, мы, естественно, перенимаем ее, а также перенимаем правильные и эффективные модели общения с мужчинами на примере общения с отцом.

Какая она, женщина с высокой самооценкой? Это женщина, уверенная в том, что мир должен о ней позаботиться, уверенная: что бы с ней ни случилось, она никогда не останется одна без заботы, помощи и покровительства, она всегда устроится. Она не просто никогда без этого не останется, ей просто-таки положено жить в окружении заботы и покровительства. Такая женщина уверена, что ее и хотят, и любят, и позаботятся о ней, и все дадут, и спасут, и подарки подарят, и т. д., в зависимости от того, какие женские роли в ней больше проявлены.

Если у женщины с высокой самооценкой больше проявлена роль «любовницы», она уверена, что все ее хотят, все хотят с нею быть, одаривать ее, оберегать, ей покровительствовать. Если больше проявлена роль «жены», то она уверена, что, если она, не дай бог, одна останется, на ее руку и сердце тут же найдется еще несколько желающих. Есть такие женщины-жены, все друзья ее мужа ее знают, ценят, любят, и действительно, если вдруг она разведется со своим мужем, друзья наперегонки бросятся ей делать предложение выйти замуж.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 1409;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.