Женщины совершают одну из самых больших своих ошибок, отвечая мужчинам нежностью и любовью на дурное к ним отношение.

 

Как же мы делаем это? Мы обнимаем и целуем мужчин, которые позволяют себе разговаривать с нами неуважительно; мы не только не останавливаем мужчину, который кричит на нас, а еще и просим у него прощения за то, что вывели его из себя; мы занимаемся любовью с мужчиной, который несколько часов назад буквально смешивал нас с грязью и даже не подумал извиниться; мы окружаем теплом и заботой мужчин, оскорбивших наше чувство, чтобы показать им, что мы все равно их любим.

Какие же выводы делают мужчины из такого нашего поведения?

Ты можешь обращаться со мной как угодно, я все равно буду любить тебя. Более того, чем хуже ты со мной обращаешься, чем больше ты меня запугиваешь — тем более нежной и ласковой я буду.

Подобное поведение можно представить следующим образом: у вас в доме щенок; вернувшись однажды домой, вы обнаруживаете, что ваша собака испачкала ваш любимый белый диван. Увидев это, вы идете в кухню и приносите собаке в награду ее любимую еду! Вы делаете то же самое, целуя мужчину, обидевшего вас.

Дрессировщики животных всегда подчеркивают важность дисциплины для собаки — вы непременно ткнете носом вашего щенка в сделанную им лужу, хлопнете его по носу газетой и скажете: «Не смей больше пачкать диван!» Я не предлагаю вам сворачивать газету и бить мужчину по носу, когда он «плохо себя ведет». Я просто хочу обратить ваше внимание на то, что, вознаграждая мужчину за дурное к вам отношение, вы поощряете подобное его поведение в дальнейшем.

Выразите ему свою обиду и гнев; дождитесь его реакции, которая должна показать вам, что он понимает ваши чувства и испытывает угрызения совести за свое поведение; обсудите, как нужно было бы повести себя в подобной ситуации, повторись она в будущем; и лишь после этого поцелуйте вашего друга!

 

2. Составьте два списка: «В чем я подчиняюсь мужчине»; «Как я играю роль рабыни».

Очень важно написать все это на бумаге. При этом вы, возможно, впервые осознаете, в чем проявляется ваша роль мученицы во имя любви, а это первый шаг на пути преодоления этой дурной привычки. Покажите эти списки своей подруге, чтобы, давая себе обещание вести себя иначе, вы знали, что кто-то будет контролировать вас со стороны.

 

3. Составьте для себя перечень правил поведения, в котором вы должны определить, что можно, а что нельзя допускать в отношениях с мужчиной . Я подробнее расскажу об этом в заключительной главе книги.

 

4. Сохраняйте свое достоинство!Я очень люблю эту фразу. Я написала ее на небольших листах бумаги и прикрепила их повсюду у себя дома. Когда я чувствую, что готова снова превратиться в мученицу ради любви, я внимательно всматриваюсь в эту фразу, стараясь, чтобы ее смысл глубоко проник в мое сознание. Почти всегда после этого я вновь обретаю чувство самоуважения. Здесь важно не только вникнуть в значение этой фразы, но и понять, как вы должны сохранять свое женское достоинство.

 

 

Помните! Сохранять свое достоинство во взаимоотношениях с мужчиной не значит подавлять своего партнера. Это значит относиться к себе с любовью и уважением, что непременно вызовет у мужчины такое же к вам отношение.

 

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 684;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.