Лучшее питание, обеспечивающее развитие мозга

 

Во время младенчества мозг вашего ребенка растет интенсивнее, чем в любое другое время. В этот период он достигает 60 процентов от объема взрослого человека всего за один год. Так же как и для любой системы организма, чем более здоровое питание вы обеспечиваете ему, тем здоровее он вырастет. Материнское молоко – лучшее питание для развития мозга. Последние нашумевшие исследования мозга вскормленных грудью детей подтверждают, что такие дети более находчивы. Заголовки в USA Today (американская газета. – Примеч. пер.) в 1992 году хвастливо заявляли: «Материнское молоко: пища, делающая детей смышленее». Подобные заголовки возобновили интерес к проблеме грудного вскармливания, на которую часто не обращали внимания. Научные исследования влияния материнского молока на интеллектуальное развитие детей показали:

– Дети, вскармливаемые грудью, имеют показатель IQ в среднем на 7‑10 пунктов выше, чем искусственно вскормленные дети.

– Интеллектуальное развитие ребенка, получившего грудное вскармливание, тем выше, чем дольше кормят ребенка грудью.

– Интеллектуальные различия между детьми грудного вскармливания и искусственниками, которых обеспечивали эмоциональными взаимоотношениями, сходными с естественными, все же вызваны наличием компонентов в материнском молоке, усиливающих рост мозга.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 640;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.