ЖИРЫ МОЗГА И ЖИРЫ ТЕЛА

Доктор Майкл Шмидт в книге «Замечательные жиры» показал, что жиры, приводящие к полноте, отличаются от жиров, необходимых для построения мозга. Коровы, например, дают своим телятам молоко с высоким содержанием жиров, обеспечивающих быстрый рост тела, но в коровьем молоке содержится низкий уровень веществ, необходимых для быстрого роста мозга. Молоко каждого биологического вида приспособлено к особенностям выживания данного вида. Их выживание обуславливают ноги. Вот почему ноги растут быстрее в первые шесть месяцев их жизни, в то время как мозг развивается очень медленно. Для выживания человек должен полагаться на ум, поэтому у человеческого младенца мозг растет быстро. Чтобы обеспечить этот быстрый рост, человеческое молоко обогащено основными длинномолекулярными жирными полиненасыщенными кислотами, но имеет низкое содержание насыщенных жиров. Мозг человеческого младенца за первый год утраивается, но что касается ног, то рост тела относительно них замедлен.

 

Замечательные связи. Клетки головного мозга, называемые нейронами, напоминают мили спутанных электрических проводов. В период быстрого роста мозга, в первые два года жизни, эти нейроны разрастаются и соединяются с другими нейронами, образуя систему связей по всему мозгу. Чем больше связей детский мозг создает, чем лучше качество этих связей, тем умнее ребенок. Каждый раз, когда ребенок контактирует с тем, кто о нем заботится, в его мозге создаются новые связи. Дети, которых кормят грудью, чаще имеют контакты, и эти контакты более близкие; таким образом, каждое кормление – это возможность помочь растущему мозгу создать верные связи, добавляя каждый раз новые соединения.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 705;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.