Часть IV. ОРГАНИЗАЦИЯ

 

Социальная система и коммуникативные связи организации

Группы в организациях

Лидерство в организации

Организационное изменение и развитие

 

Работа, выполняемая большинством людей, осуществляется внутри организации того или иного рода, в которой человека окружают другие люди — коллеги, друзья, начальники, подчиненные. Индустриально-организационным психологам давно известно, что поведение этих людей оказывает заметное влияние на то, как человек реагирует на производственную ситуацию.

В части IV рассматривается организационный контекст работы. В главе 12 дается обзор организации как социальной системы — разбираются ее компоненты и поддерживающие ее коммуникативные связи. В центре внимания главы 13 — различные группы и коллективы внутри этой социальной системы, а темой главы 14 является лидерство в организации. Предмет главы 15 — развитие организации, при котором в ее социальную систему вносятся сознательные изменения с целью сделать ее работу более эффективной и создать более комфортные условия для работников.

Глава 12. Социальная система и коммуникативные связи организации

ПСИХОЛОГИЯ В ДЕЙСТВИИ — «Дисней» ищет жизнерадостных

Характер социальной среды в организации








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 461;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.