АВТОСЦЕПНОЕ УСТРОЙСТВО

4.1 При поступлении вагона в ТОР автосцепные устройства осмотреть на наличие дефектов и отремонтировать в соответствии с требованиями «Инструкции по ремонту и обслуживанию автосцепного устройства подвижного состава железных дорог РФ» ЦВ-ВНИИЖТ-494-97 Глава 3.

4.2 При наружном осмотре исправное состояние эластомерных поглощающих аппаратов (ЭПА) 73ZW и 73ZW12М, АПЭ-120-И.500 и АПЭ-90-А800, АПЭ-95-УВЗ и РТ-120 определяется по отсутствию зазоров между упорной плитой и передними упорами, между корпусом аппарата и задними упорами. Наличие указанных суммарных зазоров не более 5 мм не является признаком неисправности аппарата. Расстояние между упором автосцепки и ударной розеткой должно находиться в пределах от 120 до 150 мм (при укороченной розетке). ЭПА подлежат ремонту и гарантийному обслуживанию только в условиях завода-изготовителя ЭПА. При выявлении дефектов неисправный ЭПА подлежит замене на исправный. Замену одного типа ЭПА на другой производят по согласованию с собственником вагона.

4.3 При выявлении неисправного ЭПА ПТО должно в суточный срок уведомить организацию – собственника вагона, которая в свою очередь уведомляет завод изготовитель вагона и завод изготовитель ЭПА для принятия решения о замене неисправного ЭПА и последующего составления рекламационного акта на ЭПА, не выдержавшие гарантийного срока эксплуатации по форме ВУ-41М.

4.4 Акт формы ВУ-41М составляется в установленном порядке комиссией в составе представителя организации – собственника вагона и завода изготовителя вагона или ЭПА с привлечением начальника вагонного депо и приемщика. В акте обязательно указывается номер, дата изготовления и изготовитель ЭПА, вид неисправности, величина суммарного зазора, номер вагона и его собственник.









Дата добавления: 2015-09-21; просмотров: 3547;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.