Инновации и целостность развития

Инновации и целостность развития. Интеллектуальная собственность может стать инновацией в общественном производстве, как уже отмечалось, только если она технологична и системна.

На основе общего Принципа системности можно сформулировать следующее условие системности инноваций, полезное для формирования целостности развития производственного потенциала в процессе целостного инженеринга:

Для формирования и осуществления целостности инновационного управления потенциал производственной системы прошлого времени, управленческие инновации настоящего времени, а также и потенциал производственной системы будущего времени должны быть представлены одной общей моделью системы в виде метода системной технологии.

Целостность развития производственной системы во времени представляется как целое, описываемое одной моделью системы. Конечно, и модели систем развиваются в соответствии с новыми знаниями о моделировании целого. Использование таких моделей для инновационных программ развития способствует обеспечению целостности развития производственной системы.

Системная технология не только описывает условия системности и технологичности инновационной деятельности с помощью общего принципа системности и общего принципа технологичности. При проведении инженеринга метод системной технологии позволяет эффективно использовать для построения инновационных методик целостного развития производства Закон системности, Закон и принципы развития потенциала систем, модели процессов, структур и других частей систем.

 








Дата добавления: 2015-09-21; просмотров: 660;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.