Текущий ремонт форсунок песочниц и системы вентиляции.

Высота нижней кромки путеочистителя От головки рельса должна быть от 100 до 180 мм, но не выше нижней точки приемных катушек локомотивной сигнализации и автостопа.

Песочницы и их трубы. Состояние песочниц следует проверять особенно тщательно, так как от их работы зависит сцепление колес электровоза с рельсами. Поэтому выдача под поезда локомотивов с неисправными песочницами запрещена Правилами технической эксплуатации.

Работу песочниц проверяют до постановки электровоза на канаву периодического ремонта. В процессе ремонта все засорившиеся фор­сунки песочниц прочищают, а при необходимости вывертывают и сменяют сопло.

Сломанные или погнутые песочные трубы, а также изношенные от трения песка исправляют или заменяют. Трубы должны отстоять от головки рельса на 30—50 мм, не касаться колес и тормозной передачи и обеспечивать подачу песка на рельс точно под колесо. Протертые или порванные резиновые рукава песочных труб заменяют.

Ящики песочниц осматривают и проверяют состояние их стенок, сварных швов и крышек. Обнаруженные утечки песка в ящиках вследствие пробоин или трещин в швах устраняют приваркой накла­док или заваркой трещин. Крышки должны быть плотно пригнаны к ящику и иметь исправный запор. Порванные сетки заменяют новыми.
Проверяют наличие и состояние песка в песочницах. Слежавший­ся песок разрыхляют, а загрязненный и отсыревший заменяют. Регу­лируют подачу песка и проверяют надежность крепления всех пробок.
Вентиляционные патрубки осматривают, проверяют их целость и плотность прилегания в местах соединений. Протертые или порван­ные гибкие брезентовые патрубки ремонтируют или заменяют. При осмотре двигателей с верхней вентиляцией проверяют целость пре­дохранительных сеток в патрубках. Порванные сетки заменяют, а засоренные прочищают.








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 6511;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.