Почта Интернета

Е- mail (Electronic Mail), или электронная почта, - способ обмена информацией путем рассылки по сети сообщений, адресованных конкретным абонентам. Каждый, кто подключается к Интернету, автоматически получает электронный почтовый адрес. На сервере, к которому происходит подключение, создается электронный «почтовый ящик» (папка на жестком диске). Все сообщения, поступившие от других людей, на ваш адрес, накапливаются в этом «ящике» до физического соединения с сервером. Как только оно произойдет, все содержимое ящика переместится в папку Входящие на жестком диске. Аналогичным образом происходит и отправка электронной почты. При соединении с почтовым сервером происходит автоматическая пересылка сообщений, скопившихся в папке Исходящие.

Электронная почта отличается от обычной почты оператив­ностью - доставка сообщения в любую точку мира занимает всего несколько часов, и дешевизной - эту услугу можно считать практически бесплатной, поскольку каждому клиенту Интернета адрес выдается автоматически. Адрес электронной почты, т.е. e-mail адрес выглядит следующим образом: askar@relcom.kz – где, askar - название почтового ящика, relcom.kz – название почтового сервера, т.е. почтовый ящик askar находится в почтовом сервере relcom.kz.

World Wide Web (WWW)- это самая известная и самая популярная служба Интернета. служба, которая позволяет находить и использовать гипертекстовые и графические документы на различных серверах Часто ее называют просто Web. Популярность этой службы так велика, что многие полагают, что это и есть Интернет. На самом деле это лишь одна из служб Интернета, хотя часто знакомство с Интернетом начинается с нее.

И электронная почта, и система телеконференций - это как бы «заочные» системы обмена информацией. Открывая свой «почто­вый ЯЩИК», мы видим, что в него поступило. Служба World Wide Web предназначена для «очной», т. е. интерактивной работы. Она предоставляет возможность поиска и сбора информации. Работа в WWW похожа на виртуальное путешествие по миру с изучением Интересных мест.

В основе World Wide Web лежат два понятия: формат документов HTML и гипертекстовые Ссылки.








Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 910;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.