В наступлении, выскакивание из траншеи

и движение в атаку. Преодоление заграждений»

Атака заключается в стремительном и безостановочном движении танковых и мотострелковых подразделений в боевом порядке, в сочетании с интенсивным огнем из танков, боевых машин пехоты, а по мере сближения с противником и из других видов оружия в целях его уничтожения (разгрома).

При подготовке к атаке солдат, используя результаты ядерного и огневого поражения противника, действуя с полным напряжением сил и в тесном взаимодействии с другими солдатами отделения должен:

- уяснить свою задачу, а также задачу отделения и взвода, цели для поражения и порядок открытия огня;

- знать номер (опознавательный знак) танка, за которым будет действовать отделение, порядок взаимодействия с ним, а также и с другими огневыми средствами;

- при атаке в пешем порядке – место и порядок спешивания, место цели отделения, порядок преодоления заграждений и препятствий;

- проверить исправность оружия и подготовить его к бою;

- проверить наличие боеприпасов и при необходимости пополнить их;

- проверить наличие и исправность средств индивидуальных средств защиты, подогнать снаряжение.

Наступление из положения непосредственного соприкосновения с проти

вником начинается из исходного положения. Исходным положением является траншея (окоп), которую солдат занимает скрытно в указанное командиром время.

В исходном положении для наступления солдат находиться в постоянной готовности к отражению возможного наступления противника. Он должен знать, где проходит передний край обороны противника, откуда возможно ожидать его внезапных действий, вести наблюдение за ним и дооборудовать исходное положение для наступления.

Работы по инженерному дооборудования исходного положения ведутся под видом усиления обороны с соблюдением строгих мер маскировки.

В ходе дооборудования позиций подготавливаются приспособления для быстрого выскакивания из траншеи, окопа, в этих целях в передней крутости траншеи устраиваются ступени и углубления.

До перехода в атаку солдат по команде командира отделения ведет по противнику огонь, а перед атакой пополняет запас патронов и ручных гранат до установленной нормы.

Во время подготовки к наступлению солдат уясняет свою задачу, а также задачу отделения и взвода, порядок преодоления минно-взрывных заграждений, проверить исправность оружия и готовность его к бою, наличие установленной нормы боеприпасов, наличие и исправность средств индивидуальной защиты, подгоняет снаряжение и изучает сигналы

При подходе танков к позиции отделения по команде командира отделения «отделение приготовиться к атаке» солдат обязан дозарядить оружие, снять его с предохранителя, подготовить к действию ручные гранаты (вставить запалы), присоединить штык-нож. Как только танки пройдут позиции отделения, по команде «отделение в атаку – вперед» солдат быстро выскакивает из траншеи и одновременно с другими солдатами двигается вперед бегом или ускоренным шагом вслед за атакующим в этом направлении. Неотступно следуя за танком, он своим огнем уничтожает огневые средства противника, в первую очередь противотанковые, своевременно указывает танку наиболее опасные цели.

БТР в это время ведет огонь по противнику, обеспечивает преодолением отделением минно-взрывных заграждений, находиться в готовности к движению вслед за отделением на выгодный рубеж.

Атака должна быть стремительной – в этом залог успеха. Медленно движущийся солдат удобная мишень для противника. Тренировка в подготовке атаки, выскакивание из траншеи вслед за танком.








Дата добавления: 2015-11-18; просмотров: 1662;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.