Приложения. В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной диссертационной работой, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в

В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной диссертационной работой, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть. В приложения могут быть включены:

промежуточные математические доказательства,формулы и расчеты;

таблицы вспомогательных цифровых данных;

протоколы испытаний;

описание аппаратуры и приборов, применяемых при проведении экспериментов, измерений и испытаний;

заключение метрологической экспертизы;

инструкции, методики, разработанные в процессевыполнения диссертации;

иллюстрации вспомогательного характера;

копии технического задания, программы работ, договора или другого исходного документа для выполнения работы;

акты внедрения результатов диссертационной работы и др.

Приложения помещают после списка литературы. Каждое приложение начинают с нового листа, в правом верхнем углу которого указывают «Приложение». Если в диссертацию помещают два приложения или более, то их нумеруют последовательно арабскими цифрами без знака №. Например, «Приложение 1», «Приложение 2» и т.д. У всех приложений должны быть заголовки. При ссылке на приложение в тексте указывают слово «Приложение» и его номер.

 

Библиографический список использованной литературы

В список литературы включают те источники, которые были использованы в диссертации, нумеруя их в порядке использования.

Сведения о литературе должны включать следующее.

Для книг - фамилию и инициалы автора, название книги, место издания, издательство, год издания. Допускается указывать общий объем книги.

Например:

5. Атамалян Э.Г. Приборы и методы измерения электрических величин: Учебное пособие для втузов.- М.: Высшая школа, 1989.- 384 c.

Ссылка на книгу делается в виде номера книги по списку литературы в квадратных скобках. Желательно в тексте указывать страницы, на которые делается ссылка, при этом последние также заключаются в квадратные скобки [37, с.111-112].

Если книга написана двумя или более авторами, то их фамилии с инициалами указывают только в той последовательности, в какой они перечислены в книге. Для книги, имеющей трёх или более авторов, допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слово «и др.». Наименование места издания следует приводить полностью. Сокращённые названия допускаются только для двух городов - Москвы (М.) и Санкт-Петербурга (СПб.), ранее для Ленинграда (Л.).

Для журнальных статей - фамилию и инициалы автора, название статьи, наименование журнала, год издания, выпуск и номер журнала, номера страниц, на которых помещена статья.

Например:

14. Портнов Е.М. Интегрированный информационно-вычислительный комплекс с кластерной архитектурой для АСУ сложных производств//Оборонный комплекс- научно-техническому прогрессу России: Межотр. науч.-техн. журнал/ВИМИ- М.: ФГУП “ВИМИ”, 2002.- №3.- С.41-44.

Для тезисов докладов необходимо указать- фамилию и инициалы автора, название тезисов, наименование конференции, год и место издания, номера страниц, на которых помещен тезис.

Например:

2. Дубовой Н.Д., Портнов Е.М. Новые подходы и принципы построения информационно-управляющих комплексов// Электроника и Информатика-XXI век: III Международная науч.-техн. конференциия: Тез. докл.- М.: МИЭТ, 2000.- C. 308.

При использовании в диссертации формул, таблиц или цифровых данных, взятых из источников, в тексте в каждом таком случае делается ссылка на источник.

 

Заключение

Заключение должно содержать:

краткие выводы по результатам выполнения диссертации;

оценку полноты решений поставленных задач;

разработку рекомендаций и исходных данных по конкретному использованию результатов диссертации;

результаты и оценку технико-экономической эффективности внедрения;

оценку научно-технического уровня результатов в сравнении с лучшими достижениями в данной области.

 

Пример структуры диссертации

 

“Модели и алгоритмы поиска информации в иерархических базах знаний”

Введение








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 608;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.