Беспокойство не приводит ни к чему хорошему

 

Большинство патологических состояний разума можно проследить до сбоев в работе нервной системы, обнаружения токсинов в крови или других физических причин. В знаменитом Институте исследования мозга Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе ведутся обширные исследования с целью как можно точнее определить физические причины ментальных болезней.

Мы твердо убеждены в том, что у патологических ментальных состояний есть физические объяснения. Жизнерадостность может быть результатом воздействия солнечного света, вызывающего в поле коры головного мозга ощущение благополучия. Спокойная обстановка способствует снятию напряжения, воздействуя на нервную систему. Гармоничный дизайн интерьера успокаивает разум, воздействуя на все пять чувств.

Великолепным примером тесного взаимодействия между ментальным и физическим состоянием может служить улыбка. Нам свойственно улыбаться, когда мы чувствуем себя счастливыми. Вы когда-нибудь пытались заставить себя улыбнуться, когда вам грустно? Попробуйте! Физический акт улыбки (в нем участвует 13 мышц) или смеха почти всегда запускает механизм ментальной реакции, заставляющей вас почувствовать себя лучше. Но не забывайте, что если вы захотите улыбкой прогнать слезы, то вам потребуется сделать над собой ментальное усилие.

Давайте твердо пообещаем себе использовать ментальную дисциплину, необходимую для установления и соблюдения физической дисциплины, делающей тело непроницаемым для беспокойства (невосприимчивым к негативным мыслям). Это поможет сохранять разум здоровым и спокойным. Учите плоть и тренируйте мозг. Со временем вы приведете их в состояние идеального баланса и добьетесь превосходного физического и ментального здоровья.

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 869;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.