Сохраняйте силу и здоровье нервов

 

Как видите, женщина, которая была готова наложить на себя руки, получила новый шанс в жизни, просто следуя законам матери-природы и Бога. Мы были всего лишь наставниками, которые помогли ей помочь самой себе! То же самое мы хотим сделать и для вас, читатели этой книги! Мы хотим научить вас создавать мощную нервную силу с помощью естественного образа жизни и соблюдения вечных законов Всевышнего и матери-природы. Помните, что жизнь течет через ваши нервы. Восприимчивая и активная нервная система является величайшим даром матери-природы, поскольку благодаря нервам мы получаем удовольствия, которые делают жизнь такой замечательной. Нервная заторможенность делает человека вялым в ментальном и физическом отношении: нечувствительным к высшим фазам жизни, неспособным к глубоким эмоциям, таким как любовь, и лишенным искрометной силы характера и жизни.

 

Как хорошо проведенный день приносит счастливый сон, так плодотворно прожитая жизнь доставляет удовлетворение.

Леонардо да Винчи

 

Это правда, что высокочувствительные и активные нервы, когда их заставляют работать на износ, могут причинить вред здоровью. Но, если вы родились с такими нервами, не отчаивайтесь. Однако вам следует проявлять осторожность в словах и поступках, чтобы не взорваться. Прежде чем что-то сказать, всегда спрашивайте себя: «Это правильно? Это разумно? Это необходимо?» Данная программа поможет вам взять под контроль свои нервы и создать мощную нервную силу, чтобы затем использовать ее с умом!

 

Две стороны щита – физическая и ментальная

 

Существует старинная легенда о двух рыцарях, которые до смерти бились на поединке, чтобы разрешить спор о цвете королевского щита, висящего в центре главного зала королевского замка. Один рыцарь утверждал, что щит государя был красным. Другой с такой же горячностью заявлял, что щит был зеленым. После трагического завершения схватки кто-то взглянул на висевший вверху щит и увидел, что одна его сторона была зеленой, а другая – красной. У щита, который охраняет наше здоровье, тоже две стороны – физическая и ментальная – и обе одинаково важны.

Остается лишь сожалеть, что на протяжении веков проблему здоровья пытались решить главным образом на физическом уровне. Но теперь мы знаем, что нам нужно делать все от нас зависящее, чтобы сохранять не только физическое, но и ментальное здоровье. Первой цели вы добьетесь, выполняя требования нашей программы создания нервной силы и здорового образа жизни по системе Брэгга. Чтобы осуществить вторую, вам потребуется ежедневно погружаться в медитацию и молитву, в ходе которых вы должны будете познавать свое тело – внутреннее и внешнее «я», – используя рассудок, логику и интеллект, чтобы искать и находить решения всех своих проблем.

 

В здоровом теле – здоровый дух

 

Эти два состояния – физическое и ментальное – так тесно взаимосвязаны, что их невозможно разделить. Физическое здоровье обеспечивает ментальную активность, а ментальный контроль помогает соблюдать дисциплину, необходимую для поддержания физического здоровья. Чтобы здоровье было превосходным во всех отношениях, включая нервную силу, мы должны иметь сильный разум и сильное тело. Плоть неразумна. Она не наделена интеллектом и рассудком, а руководствуется пятью чувствами. Когда тело испытывает потребность в стимуляции, оно первым делом стремится угодить чувствам. Например, утоляя голод, вы стремитесь съесть что-нибудь приятное на вкус, не обращая внимания на то, полезна ли эта пища. Такая порочная склонность может привести к заболеваниям тела и разума. Безжизненные продукты, составляющие основу диеты современного человека, не обеспечивают наш организм необходимыми питательными элементами. Употребление лишенных питательной ценности суррогатных продуктов и фастфуда приводит к утомлению плоти и опустошению резервуаров нервной силы.

 

Делайте то, что можете, с тем, что имеете, там, где находитесь!

Теодор Рузвельт, 26-й президент США (1933–1945)

 

Вместо того чтобы обратиться за помощью к здоровой пище, выращенной матерью-природой, человеческая плоть стремится испытать кратковременное, обманчивое ощущение благополучия, которое вызывают кофе, чай, сахар, энергетические напитки, таблетки, алкоголь, табак и прочие стимуляторы. Но все они приносят лишь временное облегчение, опустошая и без того скудные запасы энергии. Этот путь может привести к использованию сильных наркотических веществ, способных создавать ложные иллюзии хорошего самочувствия.

Теперь вам понятно, почему нездоровый образ жизни есть не что иное, как медленное самоубийство тела. Безрассудная жизнь сказывается на состоянии мозга и становится причиной ментальной деградации. Если вы хотите создать сильное тело, ваш разум должен быть достаточно сильным, чтобы взять тело под полный контроль, а затем заставить его сформировать и добросовестно поддерживать привычки здорового образа жизни по системе Брэгга. Это позволит радикально изменить ситуацию в лучшую сторону, поскольку здоровое тело будет поддерживать здоровье вашего разума и обеспечивать вас мощной нервной силой!

Сильный разум будет генерировать позитивные мысли и помогать удерживать тело на пути к здоровью. Однако в голове могут возникать негативные мысли и побуждения, поэтому ваш разум должен быть достаточно сильным, чтобы противостоять этим импульсивным порывам. Правильное функционирование тела должно осуществляться с механической точностью, которая защищает его от негативного ментального вмешательства. Следовательно, наш основной долг – приучить свое тело вести здоровый образ жизни по системе Брэгга. По мере улучшения физической части нашего человеческого механизма будет улучшаться наше ментальное состояние. Мозгу требуется в пять раз больше крови, чем любому другому органу. Давайте ему то, в чем он нуждается: здоровое питание, физические упражнения, глубокое дыхание – и он будет доволен и станет лучше работать!

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 732;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.