Проблемы с нервами губительны для людей любого возраста

 

Разговоры о «проблемах с нервами» ведутся постоянно и повсеместно! «Это у вас нервное», – говорят врачи пациентам. На нервы жалуются чувствительные и легко возбудимые люди. Каждый день вы узнаете о нервных срывах, случившихся у домохозяек, синих воротничков, бизнесменов и квалифицированных специалистов. Даже родители говорят о своем ребенке: «Он такой нервный. Он меня совсем не слушается, а я не могу его наказывать!»

Подростки – одна из самых нервных групп населения. Нервы молодых людей настолько расстроены, что для их стимуляции требуются оглушающие звуки рэпа или тяжелого металла. Многие из них постоянно носят с собой аудиоплееры, сидят в интернете, играют в видеоигры или смотрят фильмы и телешоу со сценами насилия. Миллионы становятся алкоголиками и наркоманами.

Проявления проблем с нервами вы видите везде – на улице, в автобусах, школах, колледжах и особенно в собственной семье. В некоторых домах телевизор работает постоянно, с утра до ночи. К сожалению, телевизор сегодня стал для многих насущной потребностью. У большинства людей нервы изношены настолько, что стимулировать их удается лишь картинами и звуками насилия, преступлений и убийств. Кинофильмы, сериалы и видеоигры, как ничто другое, способствуют распространению преступности, коррупции, наркомании, добрачного секса, ранней беременности, алкоголизма и употребления наркотиков. Сериалы, насыщенные сценами насилия и секса, почти полностью вытеснили из телеэфира культурные и познавательные программы.

 

Хорошее здоровье дороже золота; а крепкое тело стоит всех земных богатств.

Соломон

 

США – страна нервных людей. Этот факт известен всему миру, что напрямую связано с пресловутым стремлением пробегать «милю за минуту», которое становится причиной нервного «перегорания». Такой темп жизни делает американцев самой прогрессивной нацией на земле, но в то же время разрушает наше здоровье. Доказательством служат переполненные психиатрические лечебницы. Половину больничных коек в стране занимают люди с нервными расстройствами!

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 676;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.