Секрет нервной силы

 

Нервная сила – источник всей жизни. Жизнь течет через наши нервы – никогда не забывайте об этом! Если наша нервная сила в порядке, нас переполняют энтузиазм и счастье, осознание физического здоровья и честолюбие. Мы преодолеваем трудности и готовы подвергать себя испытаниям, которые предлагает нам жизнь. Уверенные в том, что у нас достаточно нервной силы, мы смело беремся за решение любых проблем.

 

Никогда не забывайте, что вредные привычки – это ваше наказание.

Поль Брэгг

 

Людей, обладающих мощной нервной силой, нельзя победить. Они всегда поднимаются на ноги, чтобы начать все сначала, невзирая на то, как часто им приходится падать. И в конце концов они одерживают победу. Вот почему 95 процентов человечества подчиняются остальным 5 процентам. Именно нервная сила делает этих немногих людей лидерами и возносит над серой массой!

 

Нервная сила – ключ к энергичной жизни

 

Здоровье, крепость мышц, энергичность и выносливость прямо пропорциональны степени развития нервной силы. Она становится источником дополнительной мощности, позволяющей сделать вашу жизнь успешной и увлекательной. В мире полным-полно людей, наделенных разумом и способностями, достаточными для того, чтобы подняться на вершину. Но им не хватает нервной силы, необходимой для того, чтобы толкать их вперед. Такие качества, как красота, очарование и жизнерадостность, тоже напрямую связаны с нервной силой, которая наделяет людей пышущим, лучезарным здоровьем.

 

Без здоровья и мудрость незавидна, и искусство бледно, и сила вяла, и богатство бесполезно, и красноречие бессильно.

Герофил, древнегреческий врач

 

Тело человека – сложная машина. Нервная сила и физическое здоровье взаимосвязаны. Нервная сила обеспечивает здоровье, но ее производство зависит от гармоничной деятельности жизненных органов. Каждая часть тела получает питание через обширную систему кровообращения, которая разносит насыщенную кислородом кровь, поступающую из сердца и легких. Если какой-либо орган функционирует недостаточно эффективно, кровь не будет содержать элементов, необходимых для создания нервной силы нужного типа. Так, желудок должен качественно переваривать пищевые продукты. Процесс усвоения питательных элементов должен происходить без сбоев. Органы выделения – кишечник, легкие, почки и кожа – должны своевременно выводить отходы. Селезенка, печень и все жизненно важные органы тоже должны работать гармонично.

 

Если каждое утро вы просыпаетесь вялыми и уставшими, если у вас нет никаких амбиций или целей, если чувствуете себя измученными и обессиленными, если будущее выглядит безнадежным и вы кажетесь себе беспомощным неудачником, значит, с вашей нервной системой происходит что-то неладное. Ресурсы вашей нервной силы исчерпаны, и их необходимо восполнить! Хорошая новость: это состояние не является неизбежным! Читайте дальше – и узнаете, как исправить такое положение дел!

 

Вы можете сделать только одно – приступить к восстановлению нервной силы прямо сегодня! Тело – это чудесный самоочищающийся и самоисцеляющийся организм, и вам нужно лишь предоставить ему и матери-природе возможность выполнить свою работу. К сожалению, сегодня большинство людей растрачивают нервную силу и нещадно подстегивают свои нервы в отчаянной попытке улучшить свое состояние. Но это лишь усугубляет ситуацию.

 

За 70 лет жизни ваш желудок перерабатывает около 40 тонн еды.

 

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 743;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.