ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОРОШКОВ С КРАСЯЩИМИ И ПАХУЧИМИ ВЕЩЕСТВАМИ.

Красящие (пачкающие) вещества (рибофлавин, фурациллин, этакридина, лактат, калия перманганат, метиловый синий, бриллиантовый зеленый, йод), а также пахучие и летучие (тимол, ментол, камфара) хранят в специальных шкафах.

Дозируют и измельчают на специально выделенном рабочем месте, покрытом листом бумаги, используя при этом отдельные весы, ступки, аппараты для измельчения и фасовки (для каждого вещества).

Технология введения красящих веществ в состав порошков способом «трехслойности» помещая между слоями некрасящих веществ. В ступке смешивают и растирают некрасящие вещества, смесь высыпают на капсулу, оставив в ступке небольшое количество смеси некрасящих веществ (двойную массу по отношению к массе красящего вещества) снова растирают и на образовавшийся порошок наслаивают красящие вещества, сверху насыпают с капсулы такое же количество смеси некрасящих веществ. Массу осторожно перемешивают, затем добавляют остальную часть смеси некрасящих порошков и смешивают до однородности.

Сложные порошки с окрашенными веществами (дерматол, меди сульфат, сера, сухие экстракты) готовят по общим правилам.

Порошки, в состав которых входят пахучие вещества с резким, стойким запахом (йодоформ, камфара, ментол и т.д.) готовят на отдельном столе, покрытым листом бумаги, используя отдельные весы, ступки для каждого вещества.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 4075;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.