Тенденции развития автоматизации БИС

 

Банковская автоматизация - наиболее динамично развивающаяся область информационной поддержки бизнеса и для неё характерны следующие тенденции:

1. Системность решений для всех этапов жизненного цикла ин­тегрированной БИС.

2. Использование основных принципов открытых систем для адап­тации к динамично изменяющимся внешним и внутренним условиям.

3. Повышение роли технологического сопровождения банковской деятельности. Ориентация на реинжиниринг бизнес-процессов в рамках развития интегрированной БИС и его активное использование при проектировании.

4. Проектирование, адаптация и эксплуатация информационных систем как систем управления банковской деятельностью. Использование для этого современных принципов менеджмента, включая контроллинг.

5. Переход к распределенной обработке информации в режиме ре­ального времени, в том числе развитие банковских инструментов интерактивной доставки информации. Последовательная реализация принципа "всегда и везде": в любое время в любой точке Земного шара.

6. Обеспечение информационной поддержки управления холдинговыми компаниями и концернами в связи с расширением сферы деятельности банков, формированием финансовых и финансово-промышленных групп. Обеспечение всего спектра услуг корпора­тивных фирм на единой информационной и технологической основе, включая обеспечение пенсионного, страхового, трастового и консалтин­гового обслуживания.

7. Развитие новых банковских продуктов и услуг, а также нетрадиционных средств их доставки как конкурентное звено в банковском секторе, включая решения, основанные на новых технических средствах (сотовая связь, видеоконференц-связь, системы распознавания речи), а также комплексные решения, использующие концепцию виртуальной реальности.









Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 739;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.