Платформенные ИНС.

 

Блок схема платформенной ИНС представлена на рис. 5.

 

 

Рисунок 5

 

На объекте 0 установлена стабилизационная платформа 1, на которой жестко закреплены инерциальные датчики 2, 3, 4 поступательного движения. По осям стабилизации платформы установлены (ДУ) датчики углов 5, 6, 7 ее поворотов относительно объекта. ДУ и инерциальные датчики подключены к БЦВМ (8). По информации с ДУ в БЦВМ вычисляется информация об ориентации объекта, а по информации с инерциальных датчиков поступательное движение вычисляется информация о движении и положении объекта.

Стабилизированная платформа может быть реализована с помощью ГСП (3-х осный ГС). Инерциальные датчики поступательного движения – это либо акселерометры, либо гидроинтеграторы линейных ускорений.

Существует 3 типа платформенных ИНС: геометрическая, полуаналитическая, аналитическая. Они отличаются друг от друга видом стабилизированной платформы и количеством вычислительных операций, требующих для вычисления информации о движении и положении объекта. В ИНС геометрического типа таких операций наименьшее количество, в ИНС аналитического типа наибольшее.

Простейшая схема платформенной ИНС – это система, в которой платформа физически моделирует географическую систему координат, а на платформе установлены взаимно ортогонально три акселерометра, а сигналы с этих акселерометров подаются на другие интеграторы; выходные сигналы тех и других интеграторов - это и есть выходная интегрирующая информация.


ЛЕКЦИЯ








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 1099;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.