Тема 5. Особенности эксплуатации анализатора «КОНГ-Прима-4П».

Анализатор «КОНГ-Прима-4П» представляет собой переносной прибор, предназначенный для периодического контроля точек росы природного газа по влаге и углеводородам.

Внешний вид анализатора представлен на рис. 1.

 

а)

 

б)

Рисунок 1 – Внешний вид анализатора точки росы «КОНГ-Прима-4П»

а) вид сбоку; б) вид сверху

 

Анализатор имеет аккумуляторную батарею, рассчитанную на 4 часа непрерывной работы и компактную систему подготовки газа, имеющую фильтр механических примесей, манометр и ротаметр для контроля давления газа и расхода газа через измерительную камеру. Анализатор может работать в трех режимах:

- в автоматическом режиме;

- в режиме автоматического управления температурой зеркала при поддержания заданной толщины пленки конденсата (устанавливается оператором);

- в режиме ручного управления температурой зеркала.

В автоматическом режиме алгоритм работы анализатора не отличается от алгоритма работы стационарного анализатора «КОНГ-Прима-4».

В анализаторе предусмотрена возможность хранения измеренных значений точек росы в течение не менее 3-х месяцев и возможность просмотра треков измерений. Доступ к данным производится с помощью терминальной программы через сетевой кабель.

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 937;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.