Перенаправление портов

Перенаправление портов нужно настроить тем пользователям которые организуют трансляцию в сеть интернет или во внешнюю локальную сеть,использующих для подключения к интернету модем/роутер работающий в режиме маршрутизатора. В роутере D-LINK DIR-300 NRU это делается так:

Щелкаем по вкладке ADVANCED. Далее нажимаем кнопку Port Forwarding.

В поле Name пишем любое имя. В выпадающем списке справа выбираем протокол HTTP.

В поля Public Port и Private Port ставим номер порта который вы указали в настройках webcamXP.

В поле IP Address указываем локальный IP компьютера с которого будет осуществляться трансляция в сеть. Для этого достаточно в выпадающем списке выбрать имя вашего компьютера и щелкнуть по кнопке со стрелочками.

В столбце Traffic Type выбираем TCP.

Далее поставьте галочку напротив созданного вами правила. Сохраните настройки ,нажав на кнопку Save Settings.

Примечание: если вы осуществляете трансляцию в сетевом потоке ASF ,то нужно выставить такие же настройки которые описаны выше, за исключением того что номер порта надо указать 9001.

 

ПРАВОВОЕ И ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ

Основные понятия о правовом и организационно обеспечении. Состав и назначение правового и организационно обеспечения. Необходимость использования дополнительного обеспечения в каждом конкретном случае.

Система органов исполнительной власти и административно-правовые основы государственного управления в области обеспечения безопасности
Безопасность — состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.
Жизненно важные интересы — совокупность потребностей, удовлетворение которых надежно обеспечивает существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства.

Объекты безопасности: личность — ее права и свободы; общество — его материальные и духовные ценности; государство — его конституционный строй, суверенитет и территориальная целостность.

Субъект обеспечения безопасности — государство, осуществляющее функции в этой области через органы законодательной, исполнительной и судебной власти.

Государство в соответствии с действующим законодательством обеспечивает безопасность каждого гражданина на территории России. Гражданам РФ, находящимся за ее пределами, государством гарантируется защита и покровительство.

Угроза безопасности — совокупность условий и факторов, создающих опасность жизненно важным интересам личности, общества и государства.
Реальная и потенциальная угроза объектам безопасности, исходящая от внутренних и внешних источников опасности, определяет содержание деятельности по обеспечению внутренней и внешней безопасности.
Безопасность достигается проведением единой государственной политики в области обеспечения безопасности, системой мер экономического, политического, организационного и иного характера, адекватных угрозам жизненно важным интересам личности, общества и государства.
Для непосредственного выполнения функций по обеспечению безопасности личности, общества и государства в системе исполнительной власти в соответствии с законом образуются государственные органы обеспечения безопасности.
Принципы обеспечения безопасности:

- законность; соблюдение баланса жизненно важных интересов личности, общества и государства;

- взаимная ответственность личности, общества и государства по обеспечению безопасности;

- интеграция с международными системами безопасности.

Законодательные основы обеспечения безопасности составляют Конституция РФ, законы и другие нормативные акты, регулирующие отношения в области безопасности; конституции, законы, иные нормативные акты республик в составе РФ и нормативные акты органов государственной власти и управления краев, областей, автономной области и автономных округов, принятые в пределах их компетенции в данной сфере; между-народные договоры и соглашения, заключенные или признанные РФ.

При обеспечении безопасности не допускается ограничение прав и свобод граждан, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом.
Граждане, общественные и иные организации и объединения имеют право получать разъяснения по поводу ограничения их прав и свобод от органов, обеспечивающих безопасность. По их требованию такие разъяснения даются в письменной форме в установленные законодательством сроки.
Должностные лица, превысившие свои полномочия в процессе деятельности по обеспечению безопасности, несут ответственность в соответствии с законодательством.

Система безопасности — органы законодательной, исполнительной и судебной власти, государственные, общественные и иные организации и объединения, граждане, принимающие участие в обеспечении безопасности в соответствии с законом, а также законодательство, регламентирующее отношения в сфере безопасности.

Создание органов обеспечения безопасности, не установленных законом Российской Федерации, не. допускается.

Общее руководство государственными органами обеспечения безопасности осуществляет Президент РФ.

Президент Российской Федерации:возглавляет Совет безопасности РФ;
контролирует и координирует деятельность государственных органов обеспечения безопасности; в пределах определенной законом компетенции принимает оперативные решения по обеспечению безопасности.
В «Концепции национальной безопасности РФ», утвержденной Указом Президента РФ от 17 декабря 1997 г.24, выражены цели и государственная стратегия в области обеспечения безопасности личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз политического, экономического, социального, военного, техногенного, экологического, информационного и иного характера.
В соответствии с Указом Президента РФ от 9.03.2004 г. № 314 образована Федеральная служба безопасности России (ФСБ), которая осуществляет деятельность на принципах централизации и единоначалия в вопросах обеспечения безопасности страны, которая достигается проведением единой государственной политики в области экономического, политического, информационного, организационного и иного характера, адекватной угрозам жизненно важным интересам личности, общества и государства Положение о Федеральной служба безопасности утверждено указом Президента РФ от 11.08.2003 г. № 960.

Общее руководство деятельностью органов федеральной службы безопасности осуществляют Президент и Правительство.

Функции ФСБ:выявление и прогнозирование внутренних и внешних угроз жизненно важным интересам объектов безопасности, осуществление комплекса оперативных и долговременных мер по их предупреждению и нейтрализации;
создание и поддержание в готовности сил и средств обеспечения безопасности;
управление силами и средствами обеспечения безопасности в повседневных

условиях и при чрезвычайных ситуациях;

осуществление системы мер по восстановлению нормального функционирования объектов безопасности в регионах, пострадавших в результате возникновения чрезвычайной ситуации;

участие в мероприятиях по обеспечению безопасности за пределами РФ в соответствии с международными договорами и соглашениями, заключенными или признанными РФ.

Основные направления деятельности:

1) контрразведывательная деятельность;

2) борьба с преступностью;

3) разведывательная деятельность. Контрразведывательная деятельность заключается в
выявлении, предупреждении, пресечении разведывательной и иной враждебной деятельности специальных служб и организаций иностранных государств, а также отдельных лиц, направленной на нанесение ущерба государственной безопасности.
Сущность организации борьбы с преступностью составляют оперативно-розыскные мероприятия по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию шпионажа, террористической деятельности, организованной преступности, коррупции, незаконного оборота оружия и наркотических средств, контрабанды и других преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесены к их ведению. Закон от 12.08. 1995 г. № 144 «Об оперативно-розыскной деятельности»25 является основным в оперативно-розыскной деятельности спецслужб и правоохранительных органов.
Разведывательная деятельность осуществляется органами ФСБ во взаимодействии с органами внешней разведки в целях получения информации об угрозах безопасности России.
В законе подробно изложены обязанности и права органов ФСБ. В частности, они обязаны обеспечивать в пределах своих полномочий безопасность объектов оборонного комплекса, атомной энергетики, транспорта и связи, жизнеобеспечения крупных городов и промышленных центров, других стратегических объектов, а также безопасность в сфере космических исследований, приоритетных научных разработок и др.
Субъектом обеспечения безопасности является также Служба внешней разведки РФ (СВР России) в соответствии с Указом Президента РФ от 9.03.2004 г. № 314 — ФОИВ, обеспечивающий безопасность страны, защищающий безопасность личности, общества и государства от внешних угроз с использованием специальных методов и средств, определенных законодательством страны.
В ФЗ от 10.01.1996 г. «О внешней разведке» закреплены принципы организации деятельности органов внешней разведки, их правовое положение и социальная защита ее сотрудников и лиц, оказывающих им содействие, а также осуществление контроля и надзора за ее деятельностью со стороны органов государственной власти.
Разведывательные органы и их подразделения добывают и обрабатывают информацию, затрагивающую жизненно важные интересы РФ, а также о реальных и потенциальных возможностях, действиях, планах и намерениях иностранных государств, организаций и лиц в отношении состояния безопасности страны.
Для получения информации в интересах государства внешней разведке предоставляются соответствующие полномочия:
- взаимодействие с контрразведывательными органами РФ и заключение с различными организациями соглашений, необходимых для разведывательной деятельности;
- установление на конфиденциальной основе отношений сотрудничества с лицами, добровольно давшими на это согласие, и осуществление мер по защите кадрового состава;
- использование в целях конспирации документов, зашифровывающих личности сотрудников кадрового состава, ведомственную принадлежность подразделений, организаций, помещений и транспортных средств внешней разведки;
- обеспечение безопасности заграничных учреждений РФ и командированных за границу российских граждан, имеющих по роду своей деятельности допуск к сведениям, составляющим государственную тайну.
В систему органов, осуществляющих внешнюю разведку, входят подразделения органов внешней разведки Минобороны и соответствующие подразделения ФСБ, осуществляющие функции пограничной службы и информационное обслуживание государственных органов власти.
Особую роль в обеспечении безопасности личности, общества и государства играет Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС).
Указом Президента РФ от 02.08.1999 г. № 953 утверждено положение о МЧС, которое определяет его правовой статус.
В указе отмечено, что МЧС является ФОИВ, специально уполномоченным на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проводящим единую государственную политику и осуществляющим государственное управление в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также координацию деятельности ФОИВ по защите населения и территорий от чрезвыг чайных ситуаций.
Правовые основы деятельности МЧС — Конституция РФ, ФКЗ, ФЗ, акты Президента и Правительства, международные договоры, а также Положение о нем.
Функции МЧС:
1) разрабатывает предложения по формированию основ единой государственной политики в сфере деятельности;
2) организует разработку и вносит на рассмотрение Президента и Правительства проекты законодательных и других нормативных правовых актов в сфере деятельности;
3) принимает в пределах своей компетенции нормативные правовые акты по вопросам гражданской обороны и осуществляет контроль за их исполнением;
4) осуществляет в соответствии с Основами (концепцией) государственной политики по военному строительству координацию деятельности и взаимодействия компонентов военной организации в сфере деятельности;
5) участвует в подготовке предложений Президенту о введении чрезвычайного положения на территории РФ или в отдельных ее местностях в случае возникновения чрезвычайной ситуации и иные.

 








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 1102;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.009 сек.