При эксплуатации

После приемки систем в эксплуатацию в случае обнаружения неисправностей в работе систем, оборудования систем (ПО) в течение действия гарантийного срока составляется рекламационный акт. В рекламационном акте указываются данные о дефектных изделиях, неисправности системы (ПО), некачественно выполненной работе или услуге, а также приводятся дополнительные данные, которые необходимы для подтверждения несоответствия качества выполненных работ или услуг, дефекта (некомплектности) оборудования (материалов), и полезны для восстановления и удовлетворения рекламации. Акт составляется комиссионно (с участием Заказчика, эксплуатирующей организации и поставщика оборудования, работ и услуг).

Таким образом, гарантийный надзор при эксплуатации заключается в выполнении поставщиком и производителем работ, услуг работ по оказанию помощи эксплуатирующим подразделениям в освоении эксплуатации и безвозмездном устранении выявленных в них дефектов и (или) отклонений от требований договора на поставку, выполнения работ, оказания услуг.

По истечении гарантийного срока составляется Акт о выявленных дефектах. Рекламацию не предъявляют и в случае - если обнаруженные дефекты изделия, системы (ПО) явились результатом несоблюдения условий и правил эксплуатации (применения), хранения и транспортирования, предусмотренных эксплуатационными документами.

 








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 1252;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.