МЕДИЦИНСКИЕ НОВОСТИ

 

«Американская общественность подвергнута воздействию гораздо большего количества радиации от курения табака, чем от любого другого одного источника, или любых других объединенных источников,» — согласно изданию The New England Journal of Medicine. Этот радиоактивный материал теперь не только связан с раком легких, но, как полагают исследователи, также является источником злокачественных опухолей в других местах тела курильщика.

Радиоактивность, как сообщают, вызывает ухудшение состояния тела, старение и раннюю смерть. Исследователи также заявляют, что радиоактивные частицы из папиросного дыма поступают из легких в кровотк и переходят в каждую клетку тела.

Кофеин также создает новости — ноябрьский выпуск журнала Health Express говорит, что все больше американцев понимает неблагоприятное воздействие кофеина, и переключается с кофе и колы и т. д., на альтернативы — травяные отвары и безкофеинные напитки.

Интоксикация кофеином, или «caffeinism», имеет с течением лет с толь постепенное развитие, что она иногда диагностируется как что-либо другое. Симптомы включают, среди прочих, раздражительность, быстрое дыхание, судороги, плохой сон, депрессии, ускоренные сердечные сокращения и диареи. Кофеин создает симптомы абсистентции, заявляет статья, такие как сонливость, нервозность, тошнота и нехватка концентрации.

Статья указывает, что проблемы со здоровьем, связанные с кофеином, включают язвы, врожденные дефекты, рак поджелудочной железы, рак мочевого пузыря, повреждение нервов, повреждение головного мозга у маленьких детей, физическую и психологическую тягу зависимость. Кофеина также боятся врачи и люди смежных профессий — из-за того, что он вмешивается в работу других препаратов и антибиотиков, вызывая опасное аннулирование желаемых эффектов.

 

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 510;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.