ТРАВЯНЫЕ НОВОСТИ

 

Издание «Health Food Retailing» сообщает, что в травяной промышленности появилась новая торговая ассоциация — American Herbal Products Association (AHPA), состоящая, прежде всего, из производителей трав. Некоторые из целей этой торговой группы состоят в том, чтобы обеспечить объединенный голос для ответа на вопросы и критические замечания, отвечать правительству и прессе, и собирать важную для травяной промышленности информацию. Фонд исследования трав (Herb Research Foundation) — предложенная исследовательская организация, запланированная как отделение AHPA, открываемое с целью проведения исследований, чтобы предоставить доказательства, что у травы могут помочь и исцелить определенные проблемы со здоровьем. В статье говорится, что эта организация объединила бы ресурсы и обеспечила бы финансирование для лабораторных испытаний травах, обеспечила бы результаты для прессы, общественности и травяной промышленности.

Эта новая торговая группа отличается от старой Herb Trade Association, которая была расформирована из-за того, что являлась более специфической группой, вместо того, чтобы быть открытой для членства любого человека(организации), изъявляющего желание присоединиться — например для ретейлера, оптового торговца, изготовителя, дистрибьютора и т. д. Органы AHPA разделены на две категории — поставщики сырья и изготовители. Есть также объединённое членство для смежных по роду деятельности компаний, например для фасующих травы в капсулы. Этот вид членства отрицает права на участие в голосовании органа, но позволяет меньший членский взнос. Одна причина для разделения — некоторые субъекты могут относиться к одной группе, а не к другой, или наоборот. Питер Лэйндс(Peter Landes) — президент AHPA и KHL Flavors, а Лорен Израильсен (Lauren Israelsen) — вице-президент Nature's Way.

В люцерне нашли восемь важных ферментов, она была объявлена Франком Боуером (Frank Bouer), автором и биологом, как «великий целитель.» В ноябрьском выпуске Health Express говорится, что в люцерне также находили витамины U, K, E, A и т. д., и что она оказывала помощь при расстройствах желудка, удержании мочи, запоре; эта трава помогает развить у детей крепкие кости и зубы. Она превосходна для защиты от кровотечений и помогает в свертывании крови.

Эффективность и прочность клеток улучшаются с помощью тонизирующих трав, а также способности абсорбировать питательные вещества и удалять токсины — согласно недавней статье Невы Дженсен (Neva Jensen) в Health Express за ноябрь 1982. «Горькие, вяжущие свойства этих трав помогают клеткам открываться и закрываться, и, таким образом, лучше выполнять свои функции» — заявляет Нева. Она отмечает, что одуванчик, например, помогает увеличить активность печени и почек. Щавель курчавый, добавляет Нева, помогает помочь пищеварительным и поглотительным функциям тела. Другие тонизирующие травы, упомянутые как «полезные для улучшения тонуса клеток»: вербена лекарственная, ромашка, буквица лекарственная, корень горечавки и корень желтокорня канадского.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 584;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.