Как вода работает в качестве "смазки" в Вашем теле

 

Издание Rose's Foundation of Nutrition (5th Edition, pps. 118–120), объясняет, что вода — существенный компонент живой протоплазмы. Никакая клетка не может функционировать, когда она абсолютно сухая, и большинство клеток постоянно должно "купаться" в жидкости, чтобы делать свою работу.

Кроме того, клетки человека зависят от транспортировки к ним нутриентов с помощью "жидкого доставщика" — крови — требование, которое только одно требует, чтобы приблизительно 5 литров воды постоянно были в циркуляции. Выносящая отходы вода (моча) необходима, чтобы вымыть водой конечные продукты метаболизма. И без воды, чтобы увлажнить поверхность легких, не может происходить процесс потребления кислорода и изгнания углекислого газа.

 

Доктор В. Б. Кэннон(Dr. W. B. Cannon), известный физиолог, автор книги "Мудрость тела" (Wisdom of the Body), объясняет это вкратце:

 

Вода — транспортное средство для нутриентов, поглощенных из пищеварительного канала; это — питательная среда, в которой происходят химические реакции, лежащие в основе большинства наших действий; она важна в регулировании температуры тела, и играет важную роль в механических функциях, таких как смазывание поверхностей суставов.

В дополнение к этому, вода помогает в пищеварительном процессе, в элиминации, в кровообращении, регулировании температуры тела, защищает тело как смазка против стирания и т. д.

Вода настолько ценна для всей системы человеческого тела, что мудро использовать только лучшую. Используйте чистую дистиллированную воду для здоровья и благополучия.

Лично я ничего не знал о дистиллированной воде всего несколько лет назад. Мое знание о ней пришло довольно странным образом. Я сидел в инвалидном кресле (и иногда на костылях) в течение приблизительно девяти месяцев — с артритом, а также от несчастного случая, который имел место несколько лет назад, когда я получил повреждения черепа. Нарастающее состояние кальциноза из некогда сломанной области оказывало давление на область мозга, что вызывало состояние паралича правой стороны моего тела. Я потерял свой магазин здорового питания ("Травяной магазин") в Ореме, Юта, и был банкрот. Друг предложил мне помещение пока без арендной платы, чтобы я открыл другой магазин в Солт-Лейк-Сити.

Здесь была смешная ситуация — доктор, открывающий магазин здорового питания в кресле-каталке. Бизнес начал медленно расти и однажды, когда я сидел в магазине, молодой человек пришел, чтобы наладить деловые отношения со мной, и когда он уезжал, то ставил копию буклета "Выбор ясен" доктора Бэника(Dr. Banik), в котором говорилось: "держу пари, это Вам поможет!" Когда я прочитал буклет, дистиллированной воды в ассортименте моего магазина уже не было — распродана, тогда я позвонил в компанию-поставщик и мне ее доставили. Я начал использовать воду и скоро встал с инвалидного кресла. За эти годы я помог пациентам оставить их инвалидные кресла, и использовал ту же самую процедуру, которой вылечивал их, на себе. Она работало для них, но не для меня, пока я не объединил свою процедуру с использоавнием "чистой" воды.

Чтобы поддержать на высоком уровне мой жесткий график путешествий в более чем сто городов в год, и в различные страны, я слежу, чтобы у меня везде была доступна дистиллированная вода. За это я действительно благодарен, что нахожусь в состоянии путешествовать без использования инвалидного кресла, костылей, или трости.

Некоторые из нас должны пройти сложный и долгий путь, чтобы что-то узнать. Я надеюсь, что Вы намного более умны, чем я был, когда страдал, пока не пришел к свету.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 665;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.