ФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УХОДА ЗА КОЖЕЙ

Увядание кожи, тем более раннее, угнетает человека и приносит много огорчений, а порой и глубоких переживаний. Исходя из этого, стремление устранить эти видимые внешне изменения кожи лица и тела вполне естественны и оправданы. Предупредить любой косметический эффект легче, чем его исправлять. Рациональным путем такой профилактики является правильный уход за кожей и своевременное устранение имеющихся заболеваний внутренних органов. Для рационального ухода за кожей широко используют большой арсенал косметических средств (питательные кремы, маски, тоники, гели, скрабы и др.). Стойкие изменения кожи – глубокие борозды, складки, отвисания и другие дефекты – могут быть устранены только при комплексном лечении, которое включает в себя хирургические и физические методы лечения – косметический массаж, водные процедуры, гимнастика и другие.

Для разработки правильной тактики ухода за кожей, прежде всего, необходимо определить тип кожи и ее состояние, которое зависит от многих факторов: возраста, климатических условий, времени года, условий труда и образа жизни, а в целом – от общего состояния здоровья. Кожа человека изменяется в течение жизни неоднократно. Поэтому такое заключение необходимо делать периодически перед приемом процедур.

Различают нормальную, сухую, жирную и комбинированную (смешанную) кожу. Кожа разных типов неодинаково переносит мыльные растворы и косметические средства, а также различные физические факторы.








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 882;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.