Изменение макета выводимого на печать листа Excel

Управление внешним видом или макетом выводимого на печать листа выполняется с помощью задания параметров в диалоговом окне Параметры страницы (меню Файл):

  • Вкладка Страница.

- Группа Ориентация. Выберите Книжная или Альбомная.

- Группа Масштаб. Для уменьшения или увеличения листа до размеров страницы в поле Установить введите коэффициент увеличения или уменьшения листа в процентах. Для печати листа на заданном числе страниц выберите Разместить не более чем на и введите число страниц, на которых должен уместиться распечатанный документ. При печати заданное число страниц не будет превышено. Если документ умещается на меньшем количестве страниц, он не будет увеличен, чтобы заполнить оставшиеся.

- В поле Размер бумаги выберите необходимый размер бумаги.

- В поле Номер первой страницы введите номер, который появится на первой странице листа. Значение Авто, введенное в это поле позволяет Microsoft Excel автоматически выполнить нумерацию страниц листа.

 

  • Вкладка Поля.

- Введите необходимые значения в поля Верхнее, Нижнее, Левое и Правое. Эти значения должны быть больше минимальных значений полей отступа, поддерживаемых принтером.

- Группа Центрировать на странице. Для горизонтального центрирования данных листа на странице между левым и правым полями в установите флажок Горизонтальное. Для вертикального центрирования данных листа на странице между верхним и нижним полями установите флажок Вертикальное.

  • Вкладка Колонтитул.

- Для задания встроенного верхнего или нижнего колонтитула в поле Верхний колонтитул или Нижний колонтитул выберите нужный верхний или нижний колонтитул

  • Вкладка Лист.

- Для печати подписей столбцов на каждой странице, в поле Сквозные строки введите строки, содержащие подписи столбцов. Для печати подписей строк на каждой странице, в поле Сквозные столбцы введите столбцы, содержащие подписи строк.

- Группа Печать. Для печати заголовков столбцов и строк установите флажок Заголовки строк и столбцов. Для печати сетки установите флажок Сетка. Чтобы распечатать примечания в конце листа, выберите флажок В конце листа в поле Примечания. Чтобы распечатать примечания в том виде, в каком они отображаются на листе Excel, выберите флажок Как на листе в поле Примечания.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 713;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.