Проводник

Эта программа позволяет просматривать содержимое дисков и папок, копировать, перемещать и удалять файлы, выполнять операции с папками, форматировать диски и дискеты, получать служебную информацию о дисках, папках и файлах, запускать программы на выполнение.

Для запуска Проводника нажмите кнопку Пуск на панели задач, разверните меню Программы и выделите курсором мыши строку Проводник.

Окно программы состоит из обычных элементов (см. рис.4.4): сверху находятся строка заголовка, строка меню и панель инструментов; снизу – строка состояний. Рабочая область разделена на две части: слева отображаются объекты Windows с учетом их уровня и структуры, а справа содержимое выделенного объекта. Объектом наивысшего уровня является Рабочий стол, затем идут диски компьютера, папки и файлы, размещенные на рабочем столе. Обе части окна разделены столбцом прокрутки: используя кнопки прокрутки или бегунок, вы можете перемещать список объектов в левой части окна. Относительные размеры частей окна можно изменить, перетащив границу (столбец прокрутки) курсором мыши.

В строке состояний отображается информация о выделенном объекте. Например, для выделенного файла выдается информация о дате создания и его размере.

Запустите программу Проводник и просмотрите, какие диски доступны для работы в вашем компьютере.

 

 

Рис.4.4








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 554;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.