Антацидное средство при несварении желудка

 

Это состояние — диспепсия, более обычно известно как "хроническое несварение" — одна из самых широко распространенных проблем желудка. Симптомы диспепсии — тяжелое чувство в желудке, чувство полноты, газы, изжога, булькание, урчание в желудке, иногда тошнота.

Как помощь от этого состояния (после того, как из диеты были убраны неправильные типы продуктов), начните использовать отвар мяты и/или папайи. Настойка котовника и фенхеля — также экстренная помощь при расстройствах желудка и коликах.

Большой помощью для облегчения тяжести или проблем с кислотностью является столовая ложка яблочного уксуса и столовая ложка меда в стакане воды (предпочтительно дистиллированной) за 30 минут до еды. Эта комбинация регулирует кислотный поток к норме после небольшого промежутка времени.

 

Ушиб

 

Поверхностная рана произведена ударом, без размозжения; другими словами — ушиб.

Чтобы вылечить ушиб, используйте любую из следующих трав.

Лопух (Arctium lappa). Используйте давленные листья — в качестве припарки или компресса.

Ромашка (Matricaria chamomilla). Используйте головки цветков как компресс.

Окопник (Symphytum officinale) Использование давленные листья или корень как компресс, припарку.

 

Ожоги

 

Поражение вызванное контактом с высокой температурой. Ожоги первой степени вызывают красноту; второй степени — образование пузыря; третьей степени — некроза через всю кожу; четвертой степени — обугливание.

Лопух (Arctium lappa). Припарки лопуха использкются, чтобы лечить кровавые синяки и ожоги.

Коровяк (Verbascum thapsus). Припарки из листьев и цветов, перемолотые с семенем льна, применяют к ожогам огнем, кипятком и к фурункулам. (Weiner's Herbal, Stein & Day Pub)

Следующая формула пасты может использоваться от самого умеренного до самого тяжелого ожога третьей степени — с гарантией успеха, если используется согласно инструкции. Эта паста использовалась сотнями людей с большим успехом. Она делается следующим образом:

К равным частям жидкого меда и масла ростков пшеницы, смешайте хорошо порезанный или измельченный в порошок — свежий или высушенный — лист или корень окопника. Когда смесь становится консистенции тяжелой пасты, которую можно мазать, она готова к употреблению. Мажьте ее на пораженную поверхность, слоем в 1 см или больше. Слегка покройте марлей и бинтом. Наблюдайте за областью день ото дня, и если паста была поглощена, добавляйте новой сверху. Не снимайте нижний слой, только добавляйте на него новую пасту при необходимости. Эта паста будет хорошо стоять при комнатной температуре в течении многих месяцев, если хранится в плотно изолированном сосуде. Всегда имейте ее под рукой для тяжелых состояний. Хорошо иметь маленький горшочек смеси в поездках — на случай крайней необходимости.

Если паста окопника не доступна, погрузите сожженную область в холодную воду и оставьте ее там максимально долго, чтобы снять высокую температуру; или ставьте холодные, влажные компрессы на сожженную область. Если мед, масло ростков пшеницы, или оливковое масло доступны, то полностью покрывайте ими пораженную область — медом или маслом, пока не наступит излечение. Растение "алоэ вера" в форме геля также вызывает заживление ожогов. Все эти средства хороши, но ни одно из них по эффективности не сравнится с вышеуказанной пастой окопника.

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 877;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.