Ссадины

 

a. стертое или срезанное место.

b. пятно сдертой голой кожи или слизистой оболочки.

 

Одна из первых вещей, которые следует сделать в этом состоянии — очистить область от грязи или мелких частиц, которые могут вызвать инфекцию. Использование жидкого экологичного, разлагаемого микроорганизмами мыла, доступного в аптеке, является одним из лучших очищающих средств. Эта процедура болезненная, так как зеленое мыло контактирует с кровавой областью, но ее следует терпеть, пока область не будет чистой и свободной от инфекции. Вот некоторые естественные травяные пособия при этом состоянии.

Арника горная (Arnica montana). Имейте в наличии бутылку настойки арники, чтобы очищать поверхностные раны, порезы, ушибы, растяжения связок. Арника рекомендуется только для наружного применения.

Лопух (Arctium lappa). Лопух по всему миру известен как средство для очищения крови, и если листья измельчить (растереть, раздаваить — превратить во влажную зеленую массу) и поместить на ушиб, рану, растяжение связок и т. д., то он смягчит воспаление и ослабит боль.

Окопник (Symphytum officinale). Свежая, сухая — порезанная или измельченная в порошок трава может быть применена непосредственно на рану — она ее очистит, остановит кровотечение и поможет области избежать заражения. Это чудесная, сильная трава.

Подорожник (Plantago major) Все растение целиком растворимо в воде, или может использоваться непосредственно на пораженную область область. Подорожник укрепляющее, вяжущее, мочегонное средство и антисептик. Если растертые листья применить непосредственно на раненную область, подорожник остановит внешнее кровотечение и будет работать как противоинфекционное смредство.

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 516;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.