Ядовитые растения

 

Всякий раз, когда Вы чувствуете жжение от ядовитого дуба, ядовитого сумаха или жгучей крапивы, рядом, в пределах видимости обязательно будет расти одна или несколько следующих трав: коровяк, чернокорень лекарственный (собачник аптечный), подорожник или сирень. Растолките или раздавите в кашеобразную массу листья любого из этих растений и примените на раздраженные области — это обычно дает быстрое облегчение. Используйте мазь песчанки, мазь подорожника, или мазь коровяка, чтобы облегчить зуд и помочь в нейтрализации ядов.

 

15). Растяжения связок, мышечная ригидность(к примеру "продуло шею(поясницу)"; прим. пер.)

 

Используйте бальзам кайенны при мышечной ригидности, а также как помощь в облегчении боли при растяжениях связок. Одно из лучших пособий при растяжениях связок и болезненности мышц, порезах и ушибах — паста окопника(указанная выше в разделе при ожоги; прим. пер.). Примените эту пасту толщиной в 1 см или больше по работающей со сбоями области, сделайте свободную перевязку, добавляя пасту при необходимости — пока не наступит облегчение. Так как эта паста хорош хранится в течении многих месяцев при комнатной температуре, она также может использоваться в путешествиях (возите с собой металлический или стеклянный контейнер со смесью на случай беды).

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 583;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.