Потенция и мускулистость

 

 

Гормон роста работает в тесной связи с дофамином (одним из гормонов любви), вырабатываемым мозговым веществом надпочечников и другими тканями (например, почками и тканями мозга), поддерживает познавательные функции, энергию, мужество в мужчинах и женственность в женщинах.

Повышение уровня дофамина в плазме крови происходит при шоке, травмах, ожогах, кровопотерях, стрессовых состояниях, болевых синдромах, тревоге, страхе, стрессе. Дофамин играет важную роль при адаптации организма к стрессовым ситуациям, травмам, кровопотерям.

Соматотропин для нас жизненно важен — помогает стойко переносить тяжелые нагрузки, повышает выносливость и выживаемость.

Дофамин ограничивает выпуск гормона щитовидной железы пролактина, защищая мужской организм от феминизации тела. Основная функция дофамина — стимуляция секреции соматотропина (гормона роста) и подавление секреции пролактина (гормона, стимулирующего рост молочных желез, лактацию). Известно также стимулирующее влияние дофамина на глико-генолиз, уровень глюкозы в крови, диурез, кровоток в почках. Нарушение синтеза дофамина в мозге — причина возникновения болезни Паркинсона.

Пролактин — антианаболический стероид. Поэтому дофамин и соматотропин играют важную роль в поддержке потенции, мужских физических характеристик и общей мускулистости тела.

Это же самое воздействие соматотропин-дофамина может принести пользу женскому телу, предотвращая избыток пролактина и таким образом поддерживая оптимальный баланс гормонов и здоровый метаболизм.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 710;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.