Чудо-таблетка

 

 

Если кто-то скажет вам о чудодейственной таблетке, которая стимулирует рост мышц и помогает сжечь лишний жир, вы, скорее всего, решите, что это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой.

А что будет, если вы узнаете, что в ваше тело уже встроена такая чудодейственная таблетка?

Это, между прочим, сущая правда, человеческое тело действительно оборудовано неким внутренним механизмом, который, будучи однажды активизированным, может стимулировать рост мускулов и одновременно сжигать жир.

Этот механизм работает таким образом, что может опровергнуть все ранее полученные вами знания о физической форме и мускулах, которые вы почерпнули из глянцевых журналов. И это неудивительно — подобная информация может показаться слишком сложной для этих журналов и будет противоречить общей политике публикаций. Для глянцевых журналов важнее всего реклама, она всегда на первом месте, а занудная наука, не приносящая дохода, их не интересует.

Когда вы недоедаете, занимаетесь спортом или выполняете физическую работу, то активизируете внутренний клеточный процесс, синтезирующий стимулирующие гормоны, вынуждая организм освобождать клетки хранения и превращать гликоген и жир в энергию. Именно этот процесс ограничивает набор лишнего веса. Механизм, запускающий все эти действия, активируется клеточным регулятором — нуклеотидом, названным циклическим аденозинмонофосфатом (цАМФ).

Воздействие клеточного регулятора не просто форсирует рост мышц, но и стимулирует анаболический рост мускулов и сжигание жиров. Будучи активизированным, регулятор ускоряет прохождение клеточных реакций, которые синтезируют ферменты, ответственные за синтез белка и выработку энергии.

Процесс фосфорилирования (добавления фосфора к ферментам) усиливает действие клеточного регулятора цАМФ, включая разрушение запасов гликогена в печени и мышцах, а также индуцирует липолиз (сжигание жира) в жировых клетках. Фосфорилирование или дефосфорилирование того или иного белка часто регулирует функциональную активность данного белка (функционально усиливает ее или наоборот — выключает данный белок).

Кроме того, регулятор ускоряет события, связанные с функциями мышечного роста, в частности отвечает за производство гормонов, которые стимулируют синтез анаболических гормонов, таких как человеческий соматотропин и мужские стероидные гормоны.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 829;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.