Вопрос 1. Организация анестезиологической службы. Работа с наркотиками их учет.

Осмотр анестезиолога и протокол анестезии являются обязательными записями в истории болезни для всех видов обезболивания, кроме местной анестезии. В записи особенности анамнеза, сопутствующие заболевания, лекарственные средства, которые принимал больной, курение табака, употребление алкоголя, прием наркотиков, осложнения предыдущих анестезий, наличие гемотрансфузий. Отражаются отклонения физикального обследования, отмечаются АД, пульс, особенности в данных лабораторного и инструментального обследования. Характер предстоящей операции, предоперационная подготовка. План анестезиологического пособия должен содержать следующую информацию: премедикация, анестезия (общая, регионарная), положение больного на операционном столе, индукция анестезии, поддержание анестезии, манипуляции, применение основных и специальных методик. Риск операции оценивается по Гологорскому.

ПРОТОКОЛ АНЕСТЕЗИОЛОГИЧЕСКОГО ПОСОБИЯ. Данные интраоперационного мониторинга, включая лабораторные исследования, объем кровопотери и диурез. Дозы и путь введения лекарственных средств, качественный состав и объем инфузионно-трансфузионной терапии. Необычное течение анестезии и осложнения. Подготовка больного.

Работа с наркотиками Ст. медсестра пишет в 3 экземплярах требование на наркотики и получает в аптеке. 2 экземпляра остается в аптеке, 1 у медсестры. В требования пишут сколько ампул, дата,роспись,получатель и кто отпускает. В отделении хранятся в сейфе, днем у ст.мед,вечером у дежурного вр. При назначении укол делают в присутствии врача. Ампулы здаются зам.гл.вр. В истории указывается назначение, сколько, дата,время,подпись.После укола подпись врача, дата,время и медсестры. Также запись в журнале учета наркотиков, ФИО больного,№истории,кол-во,дата,подпись,время.








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 1033;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.