Глава XV

АКРОБАТЫ-ВОЛЬТИЖЕРЫ

НА БАЛАНСИРУЮЩИХ ШЕСТАХ

Вольтижировка на вертикальных балансирующих шестах

Прежде чем приступить к репетициям трюков этого раздела цир­ковой эквилибристики, необходимо в совершенстве овладеть парной вольтижировкой в партере. Нижние в свою очередь должны освоить баланс всех видов шестов: поясных, плечевых, ручных, лобовых, зуб­ных, уметь держать вес одного, двух, трех и даже четырех партне­ров на балансирующих шестах.

 

На поясном шесте.

Курбет в руках у среднего партнера

На поясном шесте нижний держит двух партнеров (верхний сто­ит ногами на руках среднего). Первая часть курбета: верхний дела­ет стойку на руках среднего. Далее верхний возвращается в исход­ное положение, снова стоит ногами на руках среднего партнера (рис.239).

 

Полфлик-фляк на руках среднего

Верхний стоит на руках среднего. Нижний стоит на одном месте, сохраняет точный баланс. Средний двойным темпом выбрасывает верхнего. Взлетая, верхний резко направляет свои прямые руки вверх-назад и одновременно с этим сильно прогибается в пояснице, описывает в воздухе дугу и, выпрямившись, возвращается руками к среднему, который принимает его на согнутые в локтях руки и слегка присев. Фиксируется стойка руки в руки (рис. 240).

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 588;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.