С лопинга на плечи к среднему на колонну

Исполнив планш-сальто-мортале и заднее группированное саль­то-мортале на колонну, верхний прыгает с колонны на лопинг. Оба верхних снова сильно раскачивают лопинг. Верхний, стоящий сле­ва, исполняет с лопинга в быстрой крутке пируэт-двойное-сальто-мортале и приходит на плечи к среднему в колонне, стоящей сзади (рис. 235).

 

Примечание. Рост нижнего партнера до его плеч в среднем должен составлять примерно 150 см. Общая высота плечевой рогатки — 50 см. Еще на 10 см приподнята вторая рама допинга. Таким образом, в общем лопинг возвышается над манежем на 2 ж 10 см. Длина лопинга составляет 2,6 ж. При самой сильной раскачке он может подняться на уровень перекладки первой рамы там, где находятся трубки-втулки и кольца-шарикоподшип­ники. Лопинг подбросит верхнего еще на 2—2,5 м. Таким образом, пре­дельная высота полета превысит семь метров. Колонна, построенная из четырех партнеров, имеет общую высоту около 6 м. Лопинг позволяет ис­полнить рекордный трюк: заднее группированное сальто-мортале на плечи к среднему на колонну.

 

Достоинства плечевого лопинга заключаются еще и в том, что вся акробатическая работа номера идет без паузы. Отсутствует подготовка к трюку — также как в номере с подкидными досками.

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 506;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.