Арабское сальто-мортале по плечам нижних партнеров

Пять-шесть партнеров-ловиторов стоят боком друг к другу с ин­тервалом в полтора метра. У первого с правой стороны на плечах стоит верхний. Он приготовился к исполнению арабского сальто-мортале на плечи к рядом стоящему партнеру-ловитору. Получив от плеч нижнего сильный толчок в обе ноги, верхний взлетает вверх-вперед. Резко наклоняет плечи и грудь вниз на колени группиро­ванных ног. Одновременно руками резко подхватывает ноги под колени и плотно прижимает их к груди в широкую плотную груп­пировку. Локти разведены в стороны, голова повернута слегка в левую сторону. Арабское сальто-мортале исполняется в резкой бы­строй крутке. Затем резкая разгруппировка. Пятки плотно сомкну­ты, носки разведены в стороны, оттянуты вниз, руки подняты выше головы. Рядом стоящий нижний партнер-ловитор следит за верхним, ловит его, мягко пассируя приход. Верхний приходит на плечи нижнего обеими ногами одновременно, последний нижний партнер выбрасывает верхнего на пол арабским сальто-мортале (рис. 197).

 

Примечание. При создании такого номера необходимо подбирать верхних партнеров легкого веса, в том числе подростков. Даже когда они затем подрастают и тяжелеют, нижние постепенно привыкают к увеличи­вающемуся весу. Также технически исполняется темповое сальто-мортале, планш-сальто-мортале, переднее группированное сальто-мортале, пируэт-саль­то-мортале на плечи нижних партнеров-ловиторов. Когда различные сальто-мортале полностью освоены, четко выполняются веемы исполнителями, мож­но перейти к разучиванию групповых акробатических комбинаций.

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 913;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.