И сольные прыжки. Сложные прыжки и комбинации

Несмотря на то, что настоящая книга рассчитана на начинающе­го заниматься акробатикой, все-таки представляется необходимым познакомить занимающегося с повышенными возможностями в об­ласти акробатических прыжков — с тем, чем овладели наши масте­ра, с теми упражнениями, которые на сегодняшний день являются высокотехническими и рекордными.

Рондад — арабское колесо с прыжка с поворотом на 180°

Исполнение. Сделав рондад, прыгун отталкивается от пола, слег­ка отклоняя корпус назад, прикладывает руки к груди, отклоняя голову назад. При взлете вверх прыгун делает поворот справа на­лево на 180° и, выходя в вертикальное положение вниз головой, отнимает руки от груди, ставит прямые руки на пол так, как они ставятся при исполнении арабского колеса в длину, только одновре­менно. По инерции, полученной от взлета вверх назад, прогибаясь в пояснице, он делает перекрученное колесо и приходит сначала на правую, затем на левую ногу, которой тотчас же отталкивается для следующего рондада и последующего за ним арабского колеса (рис. 34).

Примечания. 1. Начальная стадия этого упражнения напоминает вышеописанный твист.

2. После освоения этого прыжка рекомендуется выполнять его в темпе, поскольку этот прыжок, исполненный в темпе, намного эффектнее и вос­принимается совершенно иначе, чем при исполнении его один раз. Это от­носится также и к ряду других прыжков, например к нижеописываемым бедуинским прыжкам и флик-флякам на месте и по кругу.








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 878;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.