Остановка у тротуара

Раньше мы с вами останавливались, где придется и даже посередине площадки. Но не будете же вы останавливать свою машину посередине реальной дороги! Поэтому пора начинать учитывать правила остановки, определенные в ПДД.

В соответствии с п. 12.1 (глава "Остановка и стоянка") остановка разрешена только на обочине или у края проезжей части. Для наших условий (на площадке) перед остановкой вам надо прижаться как можно ближе к тротуару или к газону и остановиться параллельно бордюрному камню.

Вроде бы ничего сложного в этом нет. Но после нескольких попыток остановиться "по правилам" кое-какие вопросы все-таки начинают возникать. А как угадать или вычислить расстояние от колес автомобиля до бордюрного камня? И почему машина зачастую встает под углом к тротуару, а не параллельно ему?

Рекомендаций будет немного. Смотрите на дорогу всегда широко открытыми глазами (в прямом и переносном смысле) и учитесь доверять своим ощущениям. А первое время не ленитесь и почаще выходите из машины, чтобы проверить свои ощущения.

Что же касается расстояния до тротуара, то просто старайтесь делать его минимальным. Получилось 20 см – хорошо, а получится 10 см – еще лучше.

Глава 2. ВЫЕЗД С ПЛОЩАДКИ
НА ДОРОГУ

Пришло время выезжать на дорогу.

"А не рано? Может, еще покатаемся по площадке?"

Поверьте, чаще всего боязнь дороги надумана. Ведь сегодня вам предлагается проделать на дороге (вокруг площадки) всего лишь то, что вы уже неплохо делаете на площадке. Так что расслабьтесь и в то же время сосредоточьтесь, вдохните и не забудьте выдохнуть и... поехали.








Дата добавления: 2015-07-24; просмотров: 780;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.