Организация и проведение ЛИ.

 

На основании вышеперечисленных документов пишется программа испытаний, в которой перечислены все проверки, условия их выполнения, дана методика выполнения проверок.

Также в программе описывается объект испытаний, общая цель испытаний, место проведения испытаний, используемая КЗА (СБИ) возможно, с перечнем необходимых регистрируемых параметров, объем испытаний по каждой проверке и общий (кол-во полетов и продолжительность наземных и летных работ).

На основании программы пишется смета с перечислением всех затрат.

Когда готовы программа и смета (а также объект испытаний и условия для проведения испытаний) выпускается приказ о проведении испытаний указанного ЛА по указанной программе, с поименным перечислением испытательной бригады и определением источника и порядка финансирования работ.

«Святая троица» ЛИ: программа, смета, приказ.

 

Все это обсуждается на методсовете.

 

На основании пунктов программы ведущим инженером по ЛИ с привлечением необходимых специалистов разрабатываются полетные задания на конкретные полеты. Полетное задание пишется в полетном листе, который является для летчика основным руководящим документом для полета. По нему летчик готовится.

 

В начале летного дня проводится постановка задачи.

 

После полета обязательно проводится разбор, где летчик рассказывает о полете всем заинтересованным лицам. В полетном листе есть раздел отчета летчика о полете, который он заполняет обязательно.

 








Дата добавления: 2015-07-22; просмотров: 850;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.