Перечислите экологические проблемы урбанизации.

2. Приведите «городские» причины ухудшения здоровья человека.

4.8. Эколого – экономические проблемы развития и размещения

предприятий гостиничной индустрии

В настоящее время резко возросла значимость окружающей природной среды в развитии, размещении и функционирований предприятий гостиничной индустрии. Повышение спроса на посещение природных объектов или на проживание в привлекательных в природном плане местах вызывает необходимость создания национальных парков, заповедников, размещения рядом с ними гостиничных комплексов, озеленения территорий гостиничного хозяйства.

Использование непригодных земель для размещения предприятий гостиничной индустрии, размещение их рядом с опасными производствами и объектами недопустимы и с точки зрения снижения прибыли этой индустрии.

В планирование материальной базы гостиничного хозяйства должна входить экологическая оценка региона и территории. Перед началом строительства нового гостиничного комплекса необходимо тщательно изучить экологическую привлекательность данной местности и ее влияние на рентабельность гостиничного комплекса. С другой стороны, необходимо определить экологическую нагрузка комплекса на окружающую среду и получить соответствующие разрешения.

Таким образом, в проектах развития и размещения гостиничного хозяйства, необходимо учесть с экономической точки зрения привлекательность окружающей природной среды и уровень проектного воздействия на нее.

ВОПРОСЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ

1. Какие эколого–экономические вопросы необходимо решить при развитии и размещении предприятий гостиничной индустрии?









Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 774;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.